Город Губернатор Александр Осипов Варламов увидел в Чите не только мусор, но и потенциал Читы — Осипов

Варламов увидел в Чите не только мусор, но и потенциал Читы — Осипов

«Тем не менее по мусору он тогда обоснованно прошёлся».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что блогер-урбанист Илья Варламов, который в апреле 2019 года назвал Читу «мусорной столицей», увидел в городе не только проблемы, но и хороший потенциал, заложенный при проектировании. Об этом глава края рассказал в интервью, опубликованном 25 октября на YouTube-канале забайкальского режиссёра Баяра Барадиева.

«Он на самом деле видел и говорил, что у Читы очень хороший потенциал, заложенный ещё теми, кто впервые её проектировал, делал план строительства. Они заложили красивую архитектуру, планировку города, сильную изюминку. И город сквозь года пронёс этот шарм. Тем не менее по мусору он тогда обоснованно прошёлся, мы сами эту проблему знали. Мы потом долго этот мусор вытаскивали», — сказал Осипов.

Глава региона добавил, что мусор убирался и до приезда Варламова в Читу.

Блогер Илья Варламов выступал 1 апреля 2019 года в Чите, тогда он назвал забайкальскую столицу «мусорной столицей» — Чита в его личном рейтинге оказалась ниже постоянно критикуемых им Махачкалы и Омска. Затем Варламов побывал в Борзе и Агинском, а из Борзи он опубликовал репортаж, назвав город «худшим в России». Позже Варламов начал измерять уровень загрязнённости городов по шкале «читинности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления