Город Обыски прошли в Службе единого заказчика в Чите из-за уголовного дела

Обыски прошли в Службе единого заказчика в Чите из-за уголовного дела

Дело касается приёмки непостроенной дороги.

Обыски прошли в подведомственном минстрою Забайкальского края госучреждении «Служба единого заказчика» (СЕЗ) в Чите из-за уголовного дела — были изъяты документы. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 октября сообщили три источника в правоохранительных органах и органах власти, не связанные друг с другом.

Источники сообщили, что документы несколько недель назад изъяли в рамках следствия о подписании договора о приёмке непостроенной дороги и получении взятки куратором.

В Службе единого заказчика 29 октября отказались от комментариев и попросили написать запрос. В следственном управлении СК России по Забайкальскому краю отказались комментировать ситуацию. Комментарий регионального министерства строительства на момент публикации новости получить не удалось.

Работа СЕЗ связана в основном с промышленно-гражданским строительством и дорожной сферой — со строительством дорог регионального и межмуниципального значения. Служба выступает заказчиком от лица минстроя и в 2021 году заключила контрактов на 9 миллиардов рублей (в 2020 году — на 15 миллиардов рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления