Город Мэрия после запроса «Чита.Ру» убрала с площади стоящие там с лета ограждения сцены

Мэрия после запроса «Чита.Ру» убрала с площади стоящие там с лета ограждения сцены

Мэрия объяснила тем, что ограждения на площади стояли «в целях оперативного использования».

1 из 3

Администрация Читы после запроса ИА «Чита.Ру» убрала с площади Ленина элементы ограждения, стоявшие там ориентировочно с лета, однако в ответе сити-менеджер Александр Сапожников сообщил, что ограждение находится около сцены между мероприятиями «в целях оперативного использования».

Ранее житель Читы сообщал, что металлические ограждения стоят в центре города с лета.

«Последнее массовое мероприятие — закрытие мотосезона — на площади было 11 сентября, но они не использовались. На выставке спасательной техники в начале октября сцену тоже не огораживали. Получается, что ограждения просто так стоят в центре города, что, конечно, не добавляет эстетики. Будто у администрации нет склада или чиновникам всё равно - сараи на площади стоят, собаки или ограждения. В октябре несколько элементов кто-то переместил на сцену, подозреваю, что ими играли подростки», — сказал собеседник агентства.

Редакция ИА «Чита.Ру» направила запрос в администрацию города, после чего элементы ограждения с площади убрали.

В ответе на запрос от 28 октября администрация сообщила, что в промежутках между мероприятиями элементы ограждения находятся на площади «в целях оперативного использования в случае необходимости».

Глава администрации Читы Александр Сапожников также ответил, что ограждения находятся на балансе культурно-досугового центра «Спутник». Их сохранность, по данным сити-менеджера, контролируется с помощью системы видеонаблюдения площади и сотрудниками полиции.

«В случае травмирования подростков при игре указанными элементами ответственность определяется по нескольких факторам, в том числе правомочность использования для игры чужого имущества, родительский контроль, время инцидента», — говорится в ответе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления