Город Спектакли «Муравьишка» (6+) и «Сталинградская Мадонна» (6+) покажут 6 и 13 ноября в Чите

Спектакли «Муравьишка» (6+) и «Сталинградская Мадонна» (6+) покажут 6 и 13 ноября в Чите

Это известные премьеры, которые наконец покажут в Чите.

Театр кукол «Тридевятое царство» в Чите представит зрителям два премьерных спектакля — «Муравьишка» (6+) и «Сталинградская Мадонна» (6+) 6 и 20 ноября.

«Постановка «Муравьишка» исполнена по мотивам сказки Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил» (0+). Эта история о добром и отчаянном муравье, мечтающем потрогать тучу. Взобравшись на высокую берёзу, маленький герой упал, повредил лапки и не смог вовремя вернуться домой. А попасть домой нужно непременно до захода солнца, ведь бабушка будет волноваться. Сказка не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых», — рассказал представитель театра.

Потом главный герой сказки начал просить помощи у других насекомых, которые ему не отказали. Спектакль учит взаимовыручке, доброте и тому, что не стоит отчаиваться и терять надежду. Премьера состоится 13 и 20 ноября в 16.00.

«Сталинградская Мадонна» — спектакль, посвящённый детям войны и всем тем, кто погиб и выжил в то время. История о мальчике Ване, который остался совсем один, но не покидает свой разбомблённый дом, ведь строго следует указаниям отца, ушедшего на фронт: беречь маму, дом, берёзку и родник. Но маму сберечь не удалось.

Превозмогая голод, холод, болезнь, 7-летний малыш остаётся в своём уничтоженном жилище. Постановка о несломленной силе духа, сострадании, сочувствии. О том, что даже в страшное военное время есть место безусловной человечности. Премьера состоится 6 ноября в 16.00 и 20 ноября в 12.00.

«В связи с эпидемиологической обстановкой посетить театр можно только при наличии QR-кода и паспорта», — добавил представитель театра.

Купить билеты можно в кассе театра с 10.00 до 17.00 или на сайте. Узнать о театре больше — на странице «ВКонтакте».

1 из 16

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления