CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Несколько кустов грубо срезали на улице Чкалова в Чите

Несколько кустов грубо срезали на улице Чкалова в Чите

Обрезка может быть произведена по требованию ГИБДД.

Обрезанная черёмуха на Чкалова
Обрезанная черёмуха на Чкалова
Обрезанная черёмуха на Чкалова
Обрезанная черёмуха на Чкалова
1 из 4
Обрезанная черёмуха на Чкалова

Неизвестные срезали несколько кустов черёмухи на улице Чкалова в Чите, оставив от кустов метровые пни, комментируя это корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 ноября, эколог Игорь Тепляков назвал обрезку грубой и не соответствующей никаким правилам.

«Это очень грубая обрезка. Никаким правилам и нормам она не соответствует. В городе разрешено обрезать деревья не более чем на 1/3 от высоты. Не знаю, кто это сделал и по каким причинам, но в городе есть организации, которые могут правильно это делать, например, ДМРСУ. Единственное оправдание - это требование ГИБДД о сносе насаждений, закрывающих обзор, около перекрёстка», — сказал Тепляков.

Он также добавил, что при необходимости мешающие деревья можно пересаживать в другое место.

«Это не дело, когда несколько взрослых хороших деревьев превращают в пень. В городе идёт высадка деревьев и тут же идёт их уничтожение», — возмутился эколог.

Пресс-служба администрации Читы сообщила, что на Чкалова была обрезана сирень — это сделали неизвестные без согласования с комитетом городского хозяйства.

«Порубочный билет не выдавался. Кусты не уничтожены, они остались живы, тем не менее, контрольной инспекции поручено установить, кто производил обрезку», - добавили в пресс-службе.

Житель Читы, отправивший в редакцию фото, пояснил, что рядом с домом на Чкалова, 59, обрезали пять кустов черёмухи на высоту около метра.

«Один куст, вероятно, закрывал собой дорожный знак. Чем помешали остальные — непонятно, один куст метрах в 20 от перекрёстка. Но его, как остальные, просто обкарнали до колена взрослому человеку, срезы ничем не покрыли. На следующем перекрёстке подрезали сирень - она тоже прикрывала знак и частично выступала на проезжую часть. Но там и срезы чем-то обработаны, и обрезка не выглядит такой топорной», - сказал собеседник агентства.

Обрезанный куст сирени на Чкалова - 9 января
Обрезанный куст сирени на Чкалова - 9 января
1 из 2
Обрезанный куст сирени на Чкалова - 9 января
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления