Город Власти Читы не могут отремонтировать пл. Декабристов, так как она не принадлежит городу

Власти Читы не могут отремонтировать пл. Декабристов, так как она не принадлежит городу

Но пообещали рассмотреть вопрос по установке на площади камер видеонаблюдения.

Администрация Читы в ответ на обращение местных жителей по поводу ремонта конструкций на площади Декабристов сообщила, что не может его выполнить из-за того, что площадь не является муниципальной собственностью. Документ имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

«В связи с тем, что процедура передачи площади Декабристов в муниципальную собственность ещё не завершена, использовать бюджетные средства на восстановление детского комплекса и малых архитектурных форм не представляется возможным, так как это приведёт к нецелевому использованию бюджетных средств. После завершения процедуры передачи комитет заключит договоры с подрядчиками на обслуживание площади декабристов», — говорится в документе.

В администрации пообещали рассмотреть вопрос по установке на площади камер видеонаблюдения.

Местный житель пожаловался корреспонденту ИА «Чита.Ру», что все конструкции, включая детскую площадку, находятся в плохом состоянии и представляют опасность для играющих там детей.

1 из 12

В августе группа подростков 14–15 лет разожгла костёр в беседке на площади Декабристов около библиотеки имени Пушкина. Полиция их нашла и привлекла к ответственности вместе с родителями.

Жители близлежащих домов заявляли, что неоднократно жаловались в полицию и органы власти на действия вандалов, но их заявления не принесли результата. Отсутствие надзора за площадью подтверждается и тем, что там обитают стаи бездомных собак, а за элементами благоустройства никто не следит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления