Город Подсветка, объёмные буквы, световые короба. Как выбрать вывеску?

Подсветка, объёмные буквы, световые короба. Как выбрать вывеску?

Эксперты рассказали, какие бывают виды вывесок, какие в каком случае подойдут лучше и что выгоднее.

Как клиенты магазина, кафе или салона красоты понимают, что это крутое место и сюда стоит прийти? Что цепляет людей? В первую очередь — вывеска. Да, именно благодаря стильной и хорошо читаемой вывеске клиенты обращают внимание на компанию. Так что же такое вывеска, какие они бывают, из чего делают и чем отличаются друг от друга — рассказывает основатель компании «Лама-реклама» Михаил Чухно.

Баннер — это дёшево и экономно. Или нет?

Не стоит объяснять, какое значение у визуального оформления бизнеса. Понятно, что огромное. Самый простой и быстрый вариант вывески — баннерная печать с натяжкой на деревянную или стальную раму.

Баннер — это виниловое полотно с напечатанным изображением, будь то интересный рисунок, логотип заведения или броский слоган. Но баннер — не про экономию. Если вдруг подумалось «Да как так! Это же дёшево».

Спешим объяснить: на первый взгляд, это так, но свойства материалов делают баннерную вывеску временным решением. Через полгода-год краски выцветают, а ткань становится хрупкой и может порваться от ветра, поэтому вывеску придётся обновить. И так из года в год. Если посчитать, то баннер окажется не самым выгодным вариантом.

Так зачем тогда вообще брать баннер? Всё просто — если приходится часто менять вывеску: акции, распродажи, новый ассортимент и ещё куча вариантов. В таком случае использование жёстких материалов будет экономически необоснованно.

Да не нужно мне менять баннер каждые полгода! Что делать?

Тут-то и спешит на помощь вывеска в виде жёсткой плоской панели с печатью изображения или аппликацией плёнкой. Отличное качество печати, полное отсутствие запаха и высокая стойкость к выгоранию — хороший вариант и для интерьерной рекламы, который может быть дополнен накладными элементами из пластика толщиной 3–10 мм. Срок службы такой вывески — не менее 5 лет на солнечной стороне фасада.

1 из 4

Не случайно мы упомянули про отсутствие запаха. В работе используется единственный в регионе принтер с латексной печатью. Он сертифицирован для использования в детских садах и медицинских учреждениях из-за нулевого уровня выделения опасных веществ. Латексная печать позволяет создавать яркие фотообои, детализированную широкоформатную печать на любых носителях, не выгорающих годами.

Не хочу плоскую вывеску. Нужно больше объёма! Можно?

1 из 2

Конечно, можно. Один из самых распространённых вариантов вывески — световой короб. Это объёмная конструкция с внутренней подсветкой лицевой части. Форма светового короба может быть не только прямоугольной или круглой, а любой, полностью соответствуя стилю вашего бизнеса.

Для подсветки используются современные светодиоды с линзами. На квадратный метр короба необходимо всего 4 модуля! Малое количество модулей делает конструкцию очень надёжной и экономичной по электропотреблению. Срок службы — от 5 лет.

А ещё хочу, чтоб светилось!

Спрашиваете. Здесь подходит вывеска с инкрустацией. Этот вариант световой рекламы (в отличие от светового короба) с подсветкой не всей лицевой поверхности, а выборочных форм и символов.

1 из 2

Изготавливается из алюмокомпозита путём раскроя необходимых световых контуров на фрезерном станке с дальнейшей подстановкой акрилового стекла в образовавшиеся фигурные отверстия. Вывеска-инкрустация — оптимальное по стоимости изделие, обладающее всеми преимуществами световой рекламы. Срок службы — от 5 лет.

Подобные вывески раскрываются с наступлением темноты. Представьте, как на такую вывеску будут обращать внимание проходящие мимо люди и проезжающие машины, как название бренда будет светиться разными оттенками ночью в тишине города. Дыхание-то захватывает.

1 из 6

А если представить, что можно совместить объёмные элементы и светодиоды? Такое мало где увидишь, кстати. У нас в Чите это умеют делать, причём очень хорошо.

Ещё буквы могут располагаться на подложке из алюмокомпозита, а могут и без неё. Опять вопрос — да как так-то?! А вот, такая технология предполагает изготовление единой рамы закрепления букв, окрашенной в цвет фасада здания.

Хочу максимальный объем!..

Настоящий простор для рекламной фантазии и эффективности! Каждая световая буква — это миниатюрный световой короб с тремя базовыми типами подсветки: фронтальная (с подсветкой лицевой поверхности); полная (с подсветкой бортов буквы); контражурная (с подсветкой не буквы, а поверхности за ней).

Типы подсветок букв можно комбинировать, добавлять несветовые элементы, инкрустацию и ещё бесконечное количество материалов и технологий, делающих вашу вывеску по-настоящему индивидуальной. Срок службы — также от 5 лет.

1 из 8

Если кратко, то это основные технологии, которые мастера используют в изготовлении вывесок. Подумаешь, всего-то, но это не так. Есть куча тонкостей и фишек, которые «Лама-реклама» в Чите могут применять в изготовлении вывесок для бизнеса.

1 из 9

Компания творит на рынке всего Забайкальского края уже 10 лет, поэтому знает, как сделать внешнее и внутреннее оформление компании крутым и стильным. «Лама-реклама» — коллектив единомышленников, которые горят идеей сделать что-то необычное. Стоит лишь поставить задачу, а профессионалы сделают всё быстро и с достойным качеством.

Остались вопросы — звоните по телефону из карточки ниже, а узнать о компании больше можно в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) компании и на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления