Город ПСБ начал приём заявок на льготные кредиты под 3% для малого и среднего бизнеса

ПСБ начал приём заявок на льготные кредиты под 3% для малого и среднего бизнеса

Банк выдал с начала пандемии более 30 тысяч кредитов на сумму свыше 50 миллиардов рублей по госпрограммам поддержки.

ПСБ начал приём заявок на льготное кредитование новых клиентов по государственной программе «ФОТ 3.0», ориентированной на поддержку малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей. Для действующих клиентов ПСБ предодобренные предложения по льготному кредитованию доступны в личном кабинете интернет-банка с 9 ноября.

Чтобы получить льготный кредит для бизнеса «Без бумаг 3.0», новым клиентам ПСБ достаточно оформить онлайн-заявку и прикрепить два документа. Банк сообщит о решении в течение 24 часов.

Льготные меры поддержки действуют с 1 ноября по 31 декабря 2021 года. Они позволят малому и среднему бизнесу получить средства на восстановление деятельности. Максимальная сумма кредита рассчитывается исходя из 1 МРОТ каждому работнику предприятия в течение 12 месяцев. Кредиты выдают под государственные гарантии сроком на 18 месяцев без залога. Первые 6 месяцев действует льготный период с освобождением от выплаты кредита и процентов по нему, а в течение следующих 12 месяцев заёмщик сможет возвращать кредит и проценты равными долями.

Ставка не изменится и составит 3% при сохранении занятости сотрудников на уровне 90% с даты запуска программы и соблюдении других условий*.

Показать больше

Кредитование осуществляется по программе «Без бумаг 3.0» в рамках Постановления Правительства 279-ПП для клиентов, одновременно являющихся ЮЛ или ИП; ранее заключивших договор в рамках 696-пп (с учётом наличия данной информации на информационном блокчейн-сервисе ФНС, вне зависимости от банка-кредитора) или зарегистрирован после 01.07.2020 на следующих условиях:
  • Сумма — от 50 тыс. рублей до 10 млн рублей, но не более максимальной суммы по условиям Программы;

  • Форма предоставления — кредит;

  • Срок — 18 месяцев;

  • Ставка — 3% годовых (в период льготного кредитования), 12% годовых при исключении из Программы;

  • График погашения – первые полгода клиент не платит, но проценты начисляются. Сумма основного долга по истечении 6 месяцев увеличится на сумму начисленных процентов (капитализация процентов). Начиная с седьмого месяца, осуществляется ежемесячное погашение основного долга равными долями и процентов (дифференцированный платёж);

  • Частичное досрочное погашение отсутствует (только полное);

  • Комиссия за предоставления кредита отсутствует;

  • Поручительство ВЭБ (обеспечивает 75% суммы основного долга);

  • Оформление онлайн, без посещения офиса;

  • Период заключения договоров — с даты запуска до 30.12.2021 (включительно).

Полные условия – на сайте и по телефону 8 800 333 03 03. ПАО «Промсвязьбанк», генеральная лицензия № 3251 ЦБ.

Получить поддержку смогут кинотеатры, музеи, зоопарки, спортивные организации и фитнес-центры, санатории, турагентства, гостиницы, предприятия общепита, а также компании, которые занимаются организацией досуга, отдыха, развлечений и мероприятий — юридические лица, индивидуальные предприниматели и компании, которые занимаются организацией досуга, отдыха, развлечений и мероприятий. При этом кредиты по льготной ставке будут выдавать заёмщикам, которые участвовали в программе «ФОТ 2.0», и субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), созданным с 1 июля 2020 года.

«ПСБ как один из лидеров на рынке кредитования МСП активно участвует во всех мерах господдержки предпринимателей. Цифровая инфраструктура банка позволит предприятиям из пострадавших отраслей максимально быстро и просто воспользоваться господдержкой. Наши клиенты смогут получить финансирование через личный кабинет в интернет-банке за короткий срок. Мы уверены, что льготное кредитование по обновлённой госпрограмме поможет предпринимателям сохранить и поддержать своё дело», — отметил вице-президент, заместитель руководителя блока среднего и малого бизнеса ПСБ Кирилл Тихонов.

С начала пандемии ПСБ выдал более 30 тысяч кредитов на сумму свыше 50 миллиардов рублей по госпрограммам поддержки бизнеса, в 2020 году занял второе место среди банков по числу кредитов, предоставленных МСП из особо пострадавших отраслей.

Постановление правительства о перечне отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в период пандемии утвердили 3 апреля 2020 года.

ПСБ

ул. Анохина, 91, корп. 2
8 (3022) 200-100

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия ЦБ РФ №3251 от 17 декабря 2014 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления