Город Еда Prodmix сменил часть закрывшихся «Привозов» на карте Читы

Prodmix сменил часть закрывшихся «Привозов» на карте Читы

Карты 2Gis обещают скорое открытие Prodmix на Магистральной, 1а.

Значки супермаркетов Prodmix появились на карте Читы в системе 2Gis на месте некоторых закрывшихся супермаркетов «Привозъ». Об этом 17 ноября сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

Руководство сети «Привозъ» и «Хороший» анонсировало закрытие торговых точек в Забайкалье по 17 адресам. Редакция «Чита.Ру» провела фоторейд по закрывающимся магазинам.

По словам корреспондента, эмблема Prodmix отображается по Красной Звезды, 24а, где в 2003 году открылся один из первых супермаркетов сети «Привозъ». На Магистральной, 1а, 2Gis анонсирует скорое открытие Prodmix. Также значки Prodmix появились по адресам: проспект Советов, 5; Лазо, 28; Бабушкина, 34; Угданская, 18; Недорезова, 32.

Эмблема Prodmix на карте Читы 2Gis по адресу проспект Советов, 5
Эмблема Prodmix на карте Читы 2Gis по адресу Бабушкина, 34
Эмблема Prodmix на карте Читы 2Gis по адресу Красной Звезды, 24а
Эмблема Prodmix на карте Читы 2Gis по адресу Лазо, 28
Эмблема Prodmix на карте Читы 2Gis по адресу Магистральная, 1а
Эмблема Prodmix на карте Читы 2Gis по адресу Недорезова, 32
Эмблема Prodmix на карте Читы 2Gis по адресу Угданская, 18
1 из 7
Эмблема Prodmix на карте Читы 2Gis по адресу проспект Советов, 5

Также корреспондент «Чита.Ру» сообщает, что в здании закрывшегося «Привоза» по Ангарской, 26, идёт ремонт, а на фасаде появился баннер сети дискаунтеров «Наш».

Фасад бывшего «Привоза» на Ангарской
Ремонт в здании бывшего «Привоза» на Ангарской
Ремонт в здании бывшего «Привоза» на Ангарской
Ремонт в здании бывшего «Привоза» на Ангарской
Ремонт в здании бывшего «Привоза» на Ангарской
1 из 5
Фасад бывшего «Привоза» на Ангарской

На момент публикации представители сети супермаркетов Prodmix не прокомментировали ситуацию.

Правообладателем торгового знака Prodmix выступает Эдуард Юрьевич Иванов, индивидуальный предприниматель, среди направлений деятельности практически всё от торговли продуктами до возведения фундаментов и металлоконструкций. Задолженность по выплатам контрагентам на октябрь 2021 года — 9,9 миллиона рублей, всего за год оплачено счетов на 36 миллионов рублей.

В октябре 2021 года Эдуард Иванов подал в суд на Юрия Бажина, владельца закрывающихся и закрывшихся в Забайкалье супермаркетов «Привозъ», за срыв поставок на сумму свыше 4 миллионов рублей. Арбитражный суд постановил полностью удовлетворить иск.

Бизнес Эдуарда Иванова под товарным знаком Prodmix распределён по многочисленным юрлицам и ИП Читы, в части которых он выступает соучредителем. Среди них потребительский кооператив «Пайщик» с чистым убытком за 2020 год в 1,4 миллиона рублей; ООО «Лавина» с прибылью в 2,6 миллиона; ООО «Продмикс» с убытком в 139 тысяч рублей.

Также используют товарный знак Prodmix в своих компаниях «товарищи» Эдуарда Иванова по потребительскому кооперативу «Пайщик»: Елена Белоус — учредитель ООО «Луч» (прибыль — 5,9 миллиона рублей); Вячеслав Миронов — ООО «Лавина» (прибыль — 2,6 миллиона рублей, а второй учредитель — Эдуард Иванов).

Индивидуальные предприниматели Марина Миронова и Лариса Иванова тоже имеют права на использование товарного знака Prodmix, кроме того, делят с основными учредителями ООО «Лавина» свои фамилии. Лариса Иванова помимо этого владеет компанией «Диета». Интересно, что ранее одни из первых супермаркетов Prodmix работали под названием «Садко-Диета».

Один из бывших участников потребительского кооператива «Пайщик» — Олег Губанов — выступает учредителем ООО «Диагональ», которое также приобрело права на использование товарного знака Prodmix.

Товарный знак «Наш дискаунтер» принадлежит бурятской организации «Управляющая компания БИН» с чистой прибылью за 2020 год в 2,8 миллиона рублей, учредители которой — Бадановы Матвей Александрович, Юрий Александрович и Александр Матвеевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления