Город «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Рентгенохирургическое отделение клиники «РЖД-Медицина» обследует сосуды и вены в Чите

Рентгенохирургическое отделение клиники «РЖД-Медицина» обследует сосуды и вены в Чите

Исследование проводится с контрастом, как и операции.

Клиника «РЖД-Медицина» в Чите проведёт хирургическое исследование и лечение сердечно-сосудистой системы пациента по адресу: Горбунова, 11.

«Преимущество рентгенохирургических вмешательств в том, что они обычно выполняются под местной анестезией, у пациентов короткий период реабилитации и манипуляции проходят без разрезов. Но самое главное, что такое лечение, как правило, позволяет сохранить орган, а не удалять его. Иногда во время операций мы даже не берём в руки скальпель», — рассказал заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Сергей Гончаров.

Так, рентгенохирургическими методами можно вылечить:

  • патологию сосудов сердца и сонных артерий;

  • патологию сосудов верхних и нижних конечностей;

  • патологию сосудов при сахарном диабете и атеросклерозе;

  • критическую ишемию нижних конечностей, в том числе угрожающую их потере.

Кроме того, врачи клиники проводят операции на венозной системе при нарушении оттока крови из вен малого таза, дренирование кистозных образований и скоплений жидкости в плевральной и брюшной полостях.

«Также мы выполняем несосудистые операции пациентам с онкологическими заболеваниями, в том числе дренирование желчных протоков при механической желтухе и дренирование лоханок почек. Проблемы с сосудами могут повлечь серьёзные последствия, поэтому не стоит откладывать поход к врачу на завтра», — добавил заведующий.

Узнать о клинике больше можно на сайте.

1 из 12

Лицензия ЛО-75-01-001697 от 10.12.2020.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления