Город «Россети Сибирь» получили паспорт готовности к зиме

«Россети Сибирь» получили паспорт готовности к зиме

В Забайкальском крае на реализацию ремонтной кампании направили 460 миллионов рублей.

Министерство энергетики России подтвердило готовность компании «Россети Сибирь» к периоду низких температур зимой 2021-2022 годов.

На недавнем совещании по подготовке субъектов электроэнергетики к зиме, которое прошло под председательством министра энергетики РФ Николая Шульгинова сообщили, что подготовку электросетей компаний «Россети» к надёжной работе в осенне-зимний период выполнили на 100%. В сравнении с предыдущим годом объём финансирования ремонтной программы увеличился на 1,6 миллиарда рублей. Энергосистема Сибири и Дальнего Востока также полностью готова к зиме. На техническое обслуживание и ремонт электросетевых объектов в регионах присутствия компанией «Россети Сибирь» в 2021 году направлено более 6,5 миллиарда рублей.

В Забайкальском крае на реализацию ремонтной кампании направили 460 миллионов рублей. Специалисты филиала «Россети Сибирь» –«Читаэнерго» отремонтировали 1 982 километров воздушных линий (ВЛ) электропередачи, заменили около 5 тысяч опор на ВЛ 0,4–110 киловольт. А ещё отремонтировали 133 комплектных трансформаторных подстанций и 54 подстанции напряжением 35–110 киловольт. К морозам готовы автотранспорт и спецтехника, в том числе 56 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 5,513 мегавольт.

Для оперативного устранения возникающих технологических нарушений в филиале имеется 16 оперативно-выездных бригад, 12 мобильных аварийно-восстановительных бригад численностью 122 человек и 69 единиц авто- и специальной техники. Для выполнения ремонтных работ — 125 ремонтных бригад общей численностью 682 человека и 219 единиц техники.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления