Город Ответственность за благоустройство площади Декабристов взяла на себя администрация Читы

Ответственность за благоустройство площади Декабристов взяла на себя администрация Читы

В ближайшее время комитет городского хозяйства проверит все сломанные и испорченные конструкции.

Администрация Читы приняла в собственность площадь Декабристов, теперь ответственность за её содержание несёт комитет городского хозяйства, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 ноября в пресс-службе ведомства.

«Площадь Декабристов в Чите принята в муниципальную собственность 11 ноября 2021 года. С этого времени ответственность за содержание несёт комитет городского хозяйства администрации города. Уборка территории проводится ежедневно», — говорится в сообщении.

Также там уточняется, что в ближайшее время комитет проверит все сломанные и испорченные конструкции, в том числе детскую площадку, и подсчитает нужную сумму на ремонт.

В августе группа подростков 14–15 лет разожгла костёр в беседке на площади Декабристов около библиотеки имени Пушкина. Полиция их нашла и привлекла к ответственности вместе с родителями.

Жители близлежащих домов заявляли, что неоднократно жаловались в полицию и органы власти на действия вандалов, но их заявления не принесли результата. Отсутствие надзора за площадью подтверждается и тем, что там обитают стаи бездомных собак, а за элементами благоустройства никто не следит. На обращение жителей в администрации ответили, что не могут отремонтировать площадь Декабристов, так как она не является муниципальной собственностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления