Город Мастер-классы, игры, вебинары проведёт ЗабГУ на единой декаде профориентации в Забайкалье

Мастер-классы, игры, вебинары проведёт ЗабГУ на единой декаде профориентации в Забайкалье

Поучаствовать в мероприятиях приглашают учащихся школ, техникумов, колледжей, вузов, а также родителей и педагогов.

Забайкальский государственный университет (ЗабГУ) сообщил об участии в единой декаде профориентации, которая пройдёт с 29 ноября по 11 декабря 2021 года в Забайкалье. Университет представит насыщенную программу и проведёт более 70 мероприятий профориентационной направленности.

О проведении единой декады профориентации обучающихся объявило министерство образования и науки Забайкальского края. Поучаствовать в мероприятии приглашают учащихся школ, техникумов, колледжей, вузов, а также родителей, педагогов, представителей работодателей, образовательные организации среднего профессионального и высшего образования.

ЗабГУ проведёт очно и онлайн более 70 мероприятий профориентационной направленности. Факультеты и кафедры университета представят информацию о направлениях подготовки, специальностях и вузовских образовательных программах. ЗабГУ подготовил для участников презентации профессий, профориентационные игры и тестирования, профессиональные пробы, мастер-классы, круглые столы, собеседования, а также разнообразные видеоматериалы о жизни студентов и их достижениях в учёбе, научной деятельности, творчестве и спорте.

Кроме того, специалисты приёмной комиссии проведут вебинар на тему «Особенности приёма 2022» и ответят на вопросы будущих абитуриентов. Гуманитарно-технический колледж университета проведёт презентации специальностей среднего профессионального образования и пригласит участников на тренинги. Многопрофильный лицей ЗабГУ также представит презентации, проведёт профориентационную игру и собеседование для учащихся общеобразовательных организаций.

Подробная программа мероприятий будет опубликована позже.

Забайкальский государственный университет

ул. Александро-Заводская, 30
8 (3022) 35-16-35

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 2292 от 28 июля 2016 года.

ЗабГУ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления