Город Ушла из жизни доцент ЗабГУ и руководитель учебно-консультационного центра Марита Мелконян

Ушла из жизни доцент ЗабГУ и руководитель учебно-консультационного центра Марита Мелконян

Она скончалась на 73-м году жизни.

Директор Читинского учебно-консультационного центра Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), доцент кафедры экономики ЗабГУ Марита Мелконян скончалась на 73-м году жизни 18 ноября, сообщается на сайте Забайкальского государственного университета.

Марита Мелконян защитила кандидатскую диссертацию по социологии и получила звание доцента по кафедре экономики. Она написала 30 научных трудов, в том числе монографию по социологии. За значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов её наградили почётными грамотами Министерства образования России и главы областной администрации.

Она была руководителем учебно-консультационного центра АСМАП более 20 лет.

Прощание с Маритой Мелконян состоится 21 ноября 2021 года с 12.30 до 13.00 в траурном зале №1 Краевой клинической больницы.

Марита Георгиевна Мелконян родилась Грузии, в городе Батуми. Высшее образование получила в Иркутске в политехническом институте. После успешного окончания вуза её распределили в Читу в строительно-монтажное управление. Инженер-механик по образованию, она стала мастером производства, и спустя несколько лет её пригласили преподавать в Читинский политехнический институт на кафедру «Автомобильный транспорт». Вскоре при её непосредственном участии в вузе был создан Региональный учебный центр, в котором повышали квалификацию эксперты-оценщики, строители, автомобилисты и другие специалисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления