Город Бесплатное тестирование на ВИЧ прошли посетители вокзала станции Чита-2

Бесплатное тестирование на ВИЧ прошли посетители вокзала станции Чита-2

На территории вокзала волонтёры раздавали тематические листовки и памятки с информацией о вирусе иммунодефицита

Пассажиры и посетители вокзала станции Чита-2 смогли бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

1 из 3

Экспресс-тестирование провели специалисты структурного подразделения «Центр профилактики и борьбы со СПИД» Забайкальской краевой клинической инфекционной больницы совместно с сотрудниками Забайкальской железной дороги. Выездная лаборатория работала в медпункте железнодорожного вокзала в течение трёх часов, за это время сделать тест смогли 52 посетителя вокзала. Помимо тестирования, любой желающий мог получить консультацию специалистов.

Кроме того, на территории вокзала волонтёры раздавали тематические листовки и памятки с информацией о вирусе иммунодефицита, мерах защиты от заражения, диагностике и лечении заболевания, центрах поддержки.

Профилактические мероприятия по акции «Стоп ВИЧ/СПИД» проходят на Забайкальской железной дороге с 26 ноября по 1 декабря и приурочены к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Впервые «РЖД» поучаствовало во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в мае 2016 года. Акцию организовали при участии Министерства здравоохранения России, Министерства образования и науки России и Министерства связи и массовых коммуникаций России.

Цель акции – объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для решения задач по предотвращению распространения заболевания на территории нашей страны, информированию населения о методах современной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции, по формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления