Город Как прикус влияет на черты лица и с чего начинается здоровье зубов?

Как прикус влияет на черты лица и с чего начинается здоровье зубов?

Кому показана установка брекетов и зачем делать профессиональную чистку зубов.

Улыбка может снимать стресс, поднимать настроение, усиливать иммунитет, а ещё повышать самооценку и просто делать человека счастливее. Если 10–20 лет назад к стоматологу в основном ходили, когда что-то болит, то сейчас всё чаще обращаются за красивой улыбкой. В клинике «Эсси» рассказали, как сохранить здоровье зубов, обзавестись улыбкой мечты и даже сэкономить, воспользовавшись новогодними предложениями.

Почему неправильный прикус приводит к раннему старению?

Природа задумала всех людей разными, и далеко не каждый рождается с идеальной улыбкой и правильным прикусом. Ровные зубы — не просто эстетика, это ещё и здоровье.

Неправильный прикус может провоцировать головные боли, приводить к выраженной асимметрии лица и нарушению его пропорций и даже приводить к раннему старению. Исправить уже имеющиеся проблемы или предотвратить их проявление в будущем поможет ортодонтическая коррекция с применением брекет-систем.

— Кому показана установка брекет-систем?

— Люди обращаются с разными проблемами, в основном связанными с коррекцией прикуса, при этом могут быть отдельные или сопутствующие нарушения, такие как:

  • скученность зубов;

  • диспропорциональное развитие челюстей;

  • дистопия — неправильное положение зуба в зубном ряду;

  • ретенция зубов — когда зуб не прорезался и целиком находится под слизистой оболочкой;

  • нарушение межзубных контактов.

В любом случае если есть какие-то беспокойства или не нравится эстетика, стоит обратиться к специалисту. В нашей клинике пациенты могут прийти на бесплатный первичный приём, где стоматолог-ортодонт, кандидат медицинских наук Галина Щеглакова проведёт осмотр и предложит тактику лечения, исходя из индивидуальных особенностей. А также врач ответит на все интересующие вопросы.

— Как прикус влияет на внешность человека?

— Зубы при неправильном положении или повышенной стираемости перестают служить опорой для мягких тканей. В результате у пациентов уже в молодом возрасте могут провисать щёки и появляться заломы в уголках губ, также может меняться овал лица. Косметические дефекты могут временно исправить уколы красоты и различные процедуры, но лучше подходить к решению комплексно и сначала убрать причину.

1 из 2

— Меняется ли жизнь у человека после установки брекет-систем и во время их ношения?

— Всё очень индивидуально и зависит от образа жизни человека. Первые 2–3 дня может быть небольшой дискомфорт, пока пациент привыкает к брекетам. Также придётся скорректировать питание и не употреблять слишком горячую, холодную, липкую пищу и орехи. Твёрдую еду следует резать на небольшие кусочки, чтобы не деформировать брекет-систему. Обычно пациенты быстро адаптируются, поскольку понимают — это временно. В конце они получат красивую улыбку.

Новогоднее предложение на брекет-системы

Брекеты носят от года и больше, для некоторых установка систем — большая мечта. При этом можно бесконечно откладывать её исполнение, а можно уже на предстоящий праздник сделать себе подарок. К тому же клиника «Эсси» запустила новогоднюю акцию — весь декабрь и январь пациенты клиники получат скидку 10% на установку брекет-систем. В акцию входит система, лигатуры, дуга и работа врача-ортодонта по установке брекетов. Первичная консультация будет бесплатной.

Почему профессиональная чистка не заменит домашний уход?

Нам с детства говорили, что для красивой и здоровой улыбки нужно следить за полостью рта. Для этого обязательно чистить зубы два раза в день, использовать лечебные зубные пасты, а ещё зубную нить, ополаскиватели и даже модный аппарат — ирригатор. При этом мы часто игнорируем профилактические осмотры у врача и профессиональную чистку зубов, которую не может заменить домашний уход. Кроме того, процедуру рекомендуют проводить перед установкой брекетов и лечением кариеса.

— Кому показана чистка у стоматолога и как часто её нужно делать?

— Профилактическая чистка зубов — это гигиеническая процедура, во время которой врач убирает отложения зубного камня и налёт, скопившийся в труднодоступных местах. В первую очередь она показана тем, у кого уже стоят коронки, мосты, брекеты, импланты, а также есть проблемы с дёснами или присутствует неприятный запах изо рта. Любителям крепкого чая, кофе, курильщикам, да и всем, кто просто заботится о здоровье зубов, стоматологи рекомендуют проходить процедуру хотя бы один раз в год, а возможно и чаще, в зависимости от показаний.

1 из 3

— Гигиеническая чистка — это больно?

— Суть процедуры заключается в том, что при помощи специального аппарата врач сначала убирает налёт, а потом шлифует зубы. Так, эмаль становится более гладкой, и частички пищи в будущем не скапливаются на зубах. Как показывает практика, специальное обезболивание во время чистки не требуется, но порог чувствительности у всех разный, поэтому в отдельных случаях на болезненном участке может применяться анестезия.

— Есть ли какой-то специальный режим, который нужно соблюдать после процедуры?

— Да, есть несколько простых правил. После чистки 2–4 часа не стоит употреблять в пищу красящие продукты, чай, кофе, яркие фрукты и овощи, также рекомендуем воздержаться от курения и не применять в течение 3–7 дней спиртосодержащие ополаскиватели для полости рта. А ещё доктор может порекомендовать заменить зубную щётку.

Красивая улыбка со скидкой больше 10% - всего за 2,6 тысячи рублей

Профессиональная чистка не только помогает сохранить здоровье зубов, но и делает улыбку более привлекательной и свежей — это хороший бонус, которым можно воспользоваться перед важным событием. Второй приятный бонус дарит клиника «Эсси» — с 1 по 15 декабря профессиональную чистку у стоматологического гигиениста здесь сделают со скидкой всего за 2,6 тысячи рублей — выгода составит чуть больше 10%.

Процедура занимает обычно не более часа, притом результат будет радовать несколько месяцев. Узнать подробнее о процедуре и получить консультацию можно на первом бесплатном приёме.

Как сделать зубы до 12 тонов светлее?

После гигиенической чистки зубы выглядят более ухоженными. Но когда излишний серый или жёлтый оттенок доставляет дискомфорт, в клинике можно сделать профессиональное отбеливание.

Услугу отбеливания зубов здесь проводят с применением современной системы на аппарате нового поколения, что позволяет сделать процесс более комфортным для большинства пациентов. После процедуры зубы могут стать светлее до 12 тонов, а эффект сохранится на долгое время, в некоторых случаях до 10 лет.

Своя зуботехническая лаборатория и разные виды стоматологических услуг — в одном месте

1 из 3

Пациенты могут обратиться в клинику и решить практически все проблемы с зубами в одном месте. Здесь оказывают разные виды стоматологических услуг: терапевтическое, хирургическое, ортопедическое и ортодонтическое лечение.

На первичном бесплатном приёме врач оценит состояние зубов и полости рта, составит план лечения и подробно расскажет про все предстоящие манипуляции. Если нужно, доктор направит пациента к специалистам узкого профиля здесь же в клинике, и их консультация тоже будет бесплатной.

1 из 3

Своя зуботехническая лаборатория позволяет клинике проводить установку коронок и различные виды протезирования в короткие сроки, а также давать гарантию на свои изделия.

1 из 2

Одноразовая зубная щётка и всё для комфорта пациентов

Клиника «Эсси» — это современный центр, где всё продумано до мелочей. На входе посетителей встречают приветливые администраторы, которые помогут решить организационные вопросы, а также подберут удобное время для визита к врачу. Здесь могут предложить воспользоваться одноразовой зубной щёткой с нанесённой зубной пастой в индивидуальной упаковке, чтобы подготовиться к посещению стоматолога и чувствовать себя спокойно в кресле врача.

1 из 2

Оборудование и индивидуальные кабинеты также помогают пациентам расслабиться и спокойно обсуждать деликатные проблемы с доктором.

Для тех, кто заботится не только о своём здоровье, но и о близких, клиника «Эсси» предлагает приобрести сертификаты на стоматологические услуги, которые станут отличным подарком на Новый год.

1 из 3
Эсси, стоматологический центр

ул. Ангарская, 42
8 (3022) 21-78-12

Лицензия №ЛО-75-01-001309 от 31.01.2018 выдана министерством здравоохранения Забайкальского края.

Условия акции.

Установка брекет-систем:

С 1 декабря 2021 года по 30 января 2022 года на систему, лигатуры, дугу и работу врача-ортодонта по установке брекетов действует скидка 10%.

Профессиональная чистка зубов:

С 1 по 15 декабря 2021 года.

Стоимость услуги — 2,6 тысячи рублей, цена без скидки — 2,9 тысячи рублей.

Акция распространяется на чистку у гигиениста стоматологического.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления