Город Мэрия Читы не смогла объяснить, почему плату в троллейбусах берёт Tutu.ru

Мэрия Читы не смогла объяснить, почему плату в троллейбусах берёт Tutu.ru

Логотип сервиса продажи билетов появился в описании платежа в приложении банка.

Безналичная оплата за проезд в троллейбусах Читы с 1 декабря взимается российской компанией Tutu.ru, о чём свидетельствует уведомление в приложении банка. Источник ИА «Чита.Ру» 6 декабря сообщил, что специалисты не перенастроили оборудование, пресс-служба администрации города заявила о проведении проверки.

Tutu.ru — российский сервис онлайн-продажи билетов на поезда, самолёты междугородние и международные автобусы. Юридически принадлежит компании ООО «Глобус Медиа».

Утром 1 декабря в описании оплаты проезда в мобильном приложении банка было написано «БилетАвто» и стоял значок автобуса. Вечером в описании появилось слово «Tutu» и появился логотип Tutu.ru.

В пресс-службе администрации Читы не смогли оперативно прокомментировать связь Tutu.ru с троллейбусным управлением, а позже сообщили, что по этому поводу ведётся проверка.

Источник ИА «Чита.Ру» сообщил, что плата может взиматься Tutu.ru, так как оборудование, установленное в новых троллейбусах, не успели перенастроить перед выходом на линию. Однако отчёты об оплате с логотипом Tutu приходят и после оплаты проезда в старом троллейбусе.

Новые троллейбусы вышли на маршрут №1 в Чите 1 декабря. Они оснащены видеокамерами, терминалами безналичной оплаты проезда, датчиками подсчёта пассажиров и USB-розетками для зарядки мобильных телефонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления