Город Хищников из Читинского зоопарка временно перестанут показывать посетителям

Хищников из Читинского зоопарка временно перестанут показывать посетителям

Это касается медведей и волков.

Вольеры с медведями и волками временно перестанут показывать посетителям Читинского зоопарка для того, чтобы животные могли отдохнуть перед переездом в зоопитомник «Амодово», рассказал 9 декабря директор зоопарка Вадим Костенников в telegram-канале администрации города.

Зоопарк начал готовиться к реконструкции в октябре 2021 года для получения лицензии.

«Некоторые неудобства будут заключаться в том, что некоторые наши экспозиции будут закрыты для посещения на реконструкцию. Не от людей, а на реконструкцию и модернизацию. Кроме того, по технологии перевода животных, крупным хищникам — медведям и волкам нужно создать состояние покоя, чтобы не было стресса при переезде», — рассказал Костенников.

Он добавил, что зоопарк получил бессрочную лицензию благодаря высоким стандартам по уходу, кормлению и ветеринарному обслуживанию животных и утверждённому плану по расширению площади вольеров.

Читинский зоопарк планировал перевезти медведей, пуму, леопарда, рысей, волков, лис, верблюда, лам, оленей и косуль в зоопитомник «Амодово» до конца 2021 года. На это ему нужно около 40 миллионов рублей. Разговоры о переезде зоопарка идут с 2002 года. Сначала переселение планировалось в микрорайон Северный, но общественность выступила против.

Сейчас некоторых животных из зоопарка уже перевезли в «Амодово» – подразделение зоопарка, в том числе львицу Эльзу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления