CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Снесут ли детские площадки в Чите из-за новых требований безопасности, рассказала мэрия

Снесут ли детские площадки в Чите из-за новых требований безопасности, рассказала мэрия

Новый технический регламент Евразийского экономического союза о безопасности детских площадок вступил в силу в августе 2021 года.

Необходимости снести детские площадки Читы, не соответствующие требованиям безопасности обновлённого техрегламента Евразийского экономического союза, сейчас нет, ответила ИА «Чита.Ру» администрация города в ответ на официальный запрос.

«В положениях вышеуказанного технического регламента отсутствуют требования о демонтаже детского игрового оборудования, установленного до вступления технического регламента в силу. Так, согласно пункту 4 действие технического регламента не распространяется на оборудование и (или) покрытие для детских игровых площадок, произведённых и введённых в эксплуатацию до вступления настоящего технического регламента в силу», — сообщает администрация Читы 7 декабря в ответе на запрос.

В сообщении подчёркивается, что городская администрация совместно с управляющими организациями и жителями городского округа, обнаружив детское игровое оборудование, угрожающее жизни и здоровью, незамедлительно приводит в порядок или демонтирует его.

Мэрия Иркутска собралась снести половину из 1 460 детских площадок города из-за вступления в силу в 2022 году технического регламента Евразийского экономического союза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления