Город Новую станцию водоподготовки построят в Чите, чтобы улучшить качество воды в городе

Новую станцию водоподготовки построят в Чите, чтобы улучшить качество воды в городе

Стоимость объекта оценивается в более чем 700 млн руб.

Служба единого заказчика Забайкальского края ищет генподрядчика, который построит до 2023 года станцию водоподготовки (Водоподготовка — обработка воды, поступающей из природного источника, для приведения её качества в соответствие с требованиями технологических потребителей. Может производиться на сооружениях или установках водоподготовки для нужд коммунального хозяйства, практически во всех отраслях промышленности.) воды из артезианских скважин на одной из насосных станций центрального водозабора Читы. Об этом сообщается на сайте госзакупок, заявки на участие в аукционе принимаются до 10 января 2022 года.

Речь в документации идёт о строительстве станции водоподготовки для водопроводной насосной станции №2 центрального водозабора города. Объект будет расположен на участке на улице 2-я Новокузнечная – в районе между улицей Генерала Белика и Ботаническим садом. Начальная цена контракта – 717,3 миллиона рублей из средств краевого бюджета.

Подрядчик должен будет выполнить работы не позднее 15 октября 2023 года. Ранее проектно-сметную документацию по объекту разработало ООО «Энергопроект» за 6 миллионов рублей.

Центральный водозабор основан в 1949 году на границе Центрального и Железнодорожного районов Читы. Основным источником восполнения эксплуатационных запасов подземных вод является поверхностный сток реки Чита.

Водопроводные насосные станции (ВНС) первого подъёма (скважины) по напорному водоводу подают воду на ВНС второго подъёма (№№ 2, 3, 4), после чего вода подаётся на ВНС третьего подъёма «Северная» и на ВНС четвёртого подъёма (Верхне-Северные накопительные резервуары).

ВНС №2 на улице 2-я Новокузнечная, 16, расположена в индивидуальной застройке, огорожена железобетонным забором с козырьком из колючей проволоки, охраняется круглосуточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления