Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Тренажёр для обучения водителей карьерных самосвалов появился в Быстринском ГОКе

Тренажёр для обучения водителей карьерных самосвалов появился в Быстринском ГОКе

Он поможет сделать вождение более безопасным.

Тренажёр для обучения водителей карьерных самосвалов «БелАЗ» установили на Быстринском ГОКе. Тренажёр необходим для обеспечения безопасности при управлении горной техникой в реальных условиях.

Техника оснащена штатными элементами управления и системой визуализации с углами обзора, которые соответствуют реальным полям зрения водителя. Через три экрана он может увидеть обстановку на дороге в карьере, а в виртуальных зеркалах — помехи для движения. В модуль инструктора входят компьютер с тремя мониторами, куда выводится изображение с положением самосвала в трёхмерном виртуальном пространстве, а также информация о состоянии органов управления машины, ходе выполнения упражнения.

«Есть возможность выбрать одно из 13 заданий – свободное вождение, погрузка, разгрузка, движение задним ходом или другое. Кроме того, можно задать погодные условия. То есть управление самосвалом на тренажёре максимально приближено к реальным условиям. Благодаря визуализации и оснащению возникает ощущение, что сидишь в настоящей кабине», — отметил инструктор по обучению водителей горно-эксплуатационного участка Быстринского ГОКа Валерий Рютин.

Занятия планируют проводить ежедневно, чтобы отработать вождение при всех возможных погодных условиях. Тренажёры пригодятся и для новичков, и для опытных водителей.

Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления