Город Что припрятал Дед Мороз— новогодний проект «Чита.Ру» Как выбрать идеальный подарок для женщины на Новый год, рассказали эксперты

Как выбрать идеальный подарок для женщины на Новый год, рассказали эксперты

Что делать, когда дарить деньги — это моветон, а угадать с парфюмом практически невозможно.

Корреспонденты «Чита.Ру» отправились на поиски идеальных косметических презентов в магазин корейской косметики «О ля ля» и расспросили экспертов-консультантов о том, как собрать идеальный набор в подарок.

По статистике второе место в топе подарков, которые хотят получить женщины, принадлежит косметике и парфюмерии. На первом месте, как и у мужчин, расположились деньги. Однако дарить деньги на праздник волшебства и магии многие посчитают моветоном, даже если в милом конверте с ёлочкой и снежинками. Угадать с парфюмом в подарок практически невозможно, а вот собрать набор косметики может получиться у каждого. Помощник в этом деле — рекомендации от профессионалов и собственная наблюдательность.

Для начала консультанты рекомендуют не наполнять наборы декоративной косметикой. Здесь, как правило, легче ошибиться с выбором и отправить подарок пылиться на полку или вовсе в мусорный ящик. Уходовую же косметику обычно подбирают не только по вкусовым предпочтениям, но и по возрасту и типу кожи. Если с возрастом более или менее понятно, то знать тип кожи женщины, для которой предназначается подарок, — задачка. Но это можно осторожно, как бы между делом, уточнить, чтобы не ошибиться.

Так для дам 35+ эксперты советуют средства с муцином улитки, пептидами, экстрактом золотого шелкопряда и коллагеном. Эти компоненты оказывают омолаживающее и регенерирующее действие на кожу. А молодым девушкам в набор можно положить крема или сыворотки с пробиотиками или ледниковой водой, которые будут глубоко увлажнять и питать. Ещё в наборы удобно добавлять пробники средств, чтобы можно было понять, что подошло и понравилось.

Если же получить информацию о типе кожи не вышло, эксперты рекомендуют ограничиться только дополнительными, а не основными уходовыми средствами. К таковым относятся тканевые, глиняные и альгинатные маски для всех типов кожи, патчи и бальзамы для губ. Кроме того, среди средств для умывания тоже можно подобрать универсальное, с нейтральным pH, которое подойдёт разным типам кожи, в том числе чувствительной. В качестве примера — пенка с экстрактом ласточкиного гнезда от J:ON или фруктовые пенки Trimay.

1 из 5

Ещё один лайфхак от консультантов — брендированные наборы. Средства из одной линейки подходят для полноценного ухода, а производители подбирают продукты так, чтобы можно добиться максимальной эффективности.

Кроме того, можно дать волю фантазии и добавить в набор новогоднее настроение с изысканным ароматом — соль и милые бомбочки для ванны. Мерцающая вода с бутонами роз, эфирные масла, приятные пузырьки, запах цитрусов, конфет или ягод — почти спа-процедуры в домашних условиях.

Главная же рекомендация специалистов — подбирать качественную и безопасную продукцию. Корейская косметика популярна и любима многими девушками благодаря уникальным компонентам в составе. Фруктовые масла, алмазная пудра, пептиды, мёд, коллаген, протеины шёлка и другие ингредиенты превращают крема, лосьоны и сыворотки, как говорят эксперты, в магический эликсир молодости, свежести и сияния. Наборы, подобранные с вниманием, могут стать замечательным подарком маме, подруге или коллеге. А за рекомендациями и советом можно обратиться к заботливым консультантам «О ля ля».

Узнать подробности и посмотреть весь ассортимент магазина можно в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) или на сайте.

1 из 11
O’Ля-Ля

ул. Бутина, 8а (ТЦ «ГрандСити», 2 этаж)

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления