Город Новогодний переполох Мы узнали стоимость такси в Новый год. Но цены ещё могут вырасти

Мы узнали стоимость такси в Новый год. Но цены ещё могут вырасти

Операторы рассказали о ценах поездок в новогоднюю ночь.

Заказывать такси в новогоднюю ночь и перед корпоративом — дело волнительное. Понятно, что поездка обойдётся дороже обычной, но гнетёт неизвестность — на сколько? Мы обзвонили основных перевозчиков Читы и попробовали узнать, какие цены они установят с 31 декабря 2021 года по 1 января 2022 года и во сколько обойдётся поездка в преддверии «корпоративных» выходных.

Все операторы оговорились, что стоимость поездок может отличаться от названных сумм, так как цены определяет автоматическая система. Везде для примера я проверяла такую легенду: еду из центра Читы, от Угданской, 61, до площади Ленина.

Такси «Максим»

Мне не удалось связаться с представителями компании, которые смогли бы прокомментировать стратегию повышения цен на поездки в новогоднюю ночь. Так как мне сообщили, что в офисе компании нет телефона.

Однако оператор по телефону назвал следующие цены на сегодняшний день.

Перекрёсток Горбунова - Засопочная (декабрь, 2021)

Такси «Поехали»

Оператор отдельно отметила, что перед Новым годом у такси возможно повышение цен в два-три раза.

Такси «Омега»

«Рикша», «Социальное такси» и «Инфинити»

Обзвон такси показал, что все три службы объединены одним офисом. В нём сообщили, что пока не могут рассчитать примерную стоимость поездки 31 декабря и 1 января. Когда появится такая информация, в компании сказать не смогли.

Uber и Яндекс GO

Два федеральных такси, зашедших в Читу, не прокомментировали свои планы по телефону. У Uber вообще нет контактных телефонов — связаться с ними можно только через форму обратной связи. «Яндекс» также принимает вопросы только по электронной почте. В приложениях такси выбрать поездку можно только на текущую дату.

Операторы не спешат пугать читинцев высокими ценами поездок в новогоднюю ночь. Что нас ждёт, мы увидим ближе к концу декабря. Цены вырастут как минимум в полтора раза, но морально готовиться нужно к большему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления