перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Как антиковидные ограничения «съедают» общепит в Забайкалье

28 декабря 2021, 11:11
Гость
Гостья_620e04bfc8973

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2021, 14:12
Во-первых, называйте вещи своими именами: никакая не "борьба с ковидом", а "Борьба властей против народа". 
А во-вторых, убытки бизнеса вполне предсказуемы и вызваны они тем, что пытаются на двух стульях усидеть. 
Предприниматели ничуть не возражали против сегрегации населения, введения куриных кодов и прочем, думая, что их шкурки это не коснется.Они поддерживали власть.  Думали, ради посещения ваших забегаловок все побегут ширяться. 
А вот теперь они говорят: "Ах, мы не ожидали, что никто не пойдет!". 
Граммар_620e04f6c8099

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2021, 14:31
Опять чушь городишь, впрочем, ожидаемо. Была бы ты хозяйкой кабака, сама бы первая побежала колоться, лишь бы в долговую яму не попасть. Так что твои провокации тут не уместны.
Гостья_620e04bfc8973

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2021, 15:36
28 декабря 2021, 14:31
Опять чушь городишь, впрочем, ожидаемо. Была бы ты хозяйкой кабака, сама бы первая побежала колоться, лишь бы в долговую яму не попасть. Так что твои провокации тут не уместны.
А ты, видимо, и есть хозяин кабака или какой-то наливайки?  Судя по твоей истерике? 
Только вот попадание в долговую яму для владельцев кабаков неизбежно. 
Власти будут давить общепит и т.п. и дальше, и все равно все закончится разорением. 
Граммар_620e04f6c8099

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2021, 10:47
28 декабря 2021, 15:36
Мимо, я просто сочувствующий честным бизнесменам гражданин.
В. Трипутин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2021, 12:16
Вот вся суть бизнеса и продемонстрирована.
Спрашивается, а где Ваши, господа рестораторы, коллективные и согласованные предложения, которые наверное следовало не дожидаясь "закручивания гаек" предложить власти и за столом переговоров прийти к единому мнению?
Граммар_620e04f6c8099

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2021, 14:29
Ходили они на переговоры и не раз, всё кончалось угрозами штрафов от господина Гурулева.
В. Трипутин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2021, 16:06
28 декабря 2021, 14:29
Ходили они на переговоры и не раз, всё кончалось угрозами штрафов от господина Гурулева.
Ещё раз повторяю, господа рестораторы, где Ваши коллективные и единодушные предложения, как Вы считаете нужно организовать общественное питание, чтобы и санитарные требования не нарушались и бизнес имел бы минимальные издержки?
Опубликуйте этот документ, а мы посмотрим, когда он был принят и передан в администрацию города и края.
Пока же, напоминаете сварливых старух на скамейки у подъезда.
В. Трипутин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2021, 16:56
28 декабря 2021, 14:29
Ходили они на переговоры и не раз, всё кончалось угрозами штрафов от господина Гурулева.
Михаил Задорном называл американцев тупыми, но мне хочется этот термин применить к рестораторам.
Лично мной писалась жалоба в Роспотребнадзор на кафе Юань, в которой просил привлечь их к административной ответственности.
Причина обращения до безобразия банальная. Я с женой был приглашен на юбилей к родственнице в кафе Юань. В 20:00 музыка загрохотала так, что можно было общаться только если кричать друг другу в ухо. Спрашивается, разве не заставляют посетителей нарушать дистанцию в 1-1,5 метра?
Встал и подошел к ди-джею и попросил убавить громкость, т.к. невозможно общаться. Получил отказ. Обратился к администратору, также получил отказ. Заявил, что буду жаловаться в Роспотребнадзор и вновь ноль внимания. Вынужден был покинуть это заведение и написать жалобу.
Спрашивается, разве не сами собственники напросились на жалобу?
Если мозгов хватает только на то, как вкусно приготовить, то этого явно недостаточно для ведения бизнеса.
sbchit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2021, 11:56
А потому что у нас в городе нет хозяина, нет и хозяина в крае, их можно назвать только словами из русского народного матерного словаря, большего не заслужили! Да и сами владельцы кафе и ресторанов изначально прогнулись под властьпридержащих, хотя они только разрушают регион своими тупыми выходками, нет ни одного грамотного, умного, разумного, адекватного руководителя ни в аппарате администрации города, ни в аппарате края, одни выброшенцы со всей России, да и местные то, одна блоть и пафос, а умишком их Бог обделил и подавно!
Гость