CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Здоровье Новогодний переполох Пора бы встать на коньки. Где покататься в Чите за деньги и бесплатно

Пора бы встать на коньки. Где покататься в Чите за деньги и бесплатно

Собрали все катки города в одном тексте.

Новый год наступил, салаты уже практически съедены, пора и взбодриться, занявшись чем-нибудь подвижным. Например, сходить на каток. Говорят, за час неспешного катания на коньках можно сжечь до 300 калорий. Идём проверять. Но куда? ИА «Чита.Ру» решило собрать в одном месте адреса катков, залитых на сегодняшний день в Чите, и ответить на два вопроса: бесплатный ли вход и есть ли прокат коньков?

Площадь имени Ленина, площадь Труда на КСК. На главной площади Читы в этом году открылись сразу два катка – отдельно для детей и отдельно для взрослых. Между ними установлено временное отапливаемое сооружение с прокатом коньков. Вход на оба катка бесплатный, прокат коньков – тоже. Для взрослых посетителей имеется эстетический бонус в виде шикарно шатра из огоньков, раскинувшегося от новогодней ёлки. На основной площади в посёлке КСК также залит каток. За вход здесь денег не берут, работает прокат коньков – и он безвозмездный.

Каток на площади Ленина в Чите

Муниципальные спортивные комплексы «Темп» и «Шахтёр», стадион «Энергетик». Известный многим горожанам стадион «Темп» на улице Вайнштейна, 3 (остановка «Стомклиника»), ждёт посетителей, причём пускает на лёд абсолютно бесплатно. Если у вас нет коньков – не беда, можно взять их тут же на прокат. Денег за это платить не нужно.

Бесплатные вход и прокат коньков доступны для читинцев и на стадионе «Шахтёр» на улице 40 лет Октября, но ехать придётся в посёлок Восточный Черновского района. Ориентир – переживший не так давно благоустройство парк Угольщиков напротив. Стадион «Энергетик» расположен на ГРЭСе в районе улицы Строителей, 3. И там тоже есть бесплатный прокат коньков.

Муниципальная спортивная база «Берёзка». Доступ на каток здесь платный, как и прокат коньков, но детям до 7 лет, на чём покататься, выдадут и так. Расположен спортивный объект за Ингодой на улице Колхозной, 1а. Если едете по дороге в сторону Молоковки, поверните направо перед заправкой-грибком. Вокруг катка есть лес и неповторимая атмосфера зимней природы на окраине города. Открывается база с 11.00.

Стадион СибВО. Пожалуй, одно из самых популярных мест для катания на коньках среди горожан, но исключительно платное – и вход, и прокат. Каток в районе конечной остановки троллейбуса №2 на Кайдаловской, 24, привлекателен в первую очередь расположением и окружающим парком, плавно переходящим в лесную зону, где после активного катания можно просто погулять и подышать свежим воздухом. В выходные и праздники открыт с 12.00 и до 22.00.

Стадион «Высокогорье». Каток на Высокогорье работает в праздники с 12.00 до 19.00, и вход на него платный. Так же как и прокат коньков, но никто не запрещает привезти свои коньки и кататься на них. Традиционно на Высокогорье по воскресеньям ходит бесплатный автобус. Рядом с катком есть и горнолыжный комплекс.

Каток на Высокогорье

Но если не хочется ехать на большой каток, всегда можно найти ледовую площадку и в своём районе. Всего в Чите, согласно распоряжению руководителя администрации Читы Александра Сапожникова, залиты 68 хоккейных площадок и семь катков. Вот их список по районам города:

Центральный район:

Красных коммунаров, 72; мкр Октябрьский, 13; мкр Царский, 4; Богомягкова, 75; Шилова, 10; Ангарская, 33; Полины Осипенко, 4; Столярова, 65; Фрунзе, 28; Гаюсана, 30; Фёдора Гладкова, 8/8а; Журавлёва, 48; территория школы №12; территория школы №19; территория школы №25; Кайдаловская, 10а.

Ингодинский район:

Столярова, 38; Бекетова, 25; 1 мкр, 12; 1 мкр, 26; 1 мкр, 38; мкр Батарейный, 9; посёлок Антипиха, улица Боровая; Забайкальского рабочего, 16; территория школы №10; территория школы №18; территория школы №29; территория школы №31; территория школы №46; Гагарина, 8.

Черновский район:

4 мкр, 23; 4 мкр, 12/12а/12б; 4 мкр, 27; 4 мкр, 34; 4 мкр, 35; 5 мкр, 33; проспект Фадеева, 16; посёлок Рудник Кадала, улица Новая, 63; посёлок Кадала, улица Тобольская, 7; Кадала, Гайдара, 7; 3 мкр, 3; посёлок Аэропорт, улица Звёздная, 14; 6 мкр, 15/18; проспект Фадеева, 25/26/27; Назара Широких, 6/7; Текстильщиков, 36/Весенняя, 2; Весенняя, 28; 4 мкр, 16; агрогородок Опытный, 10а; территория школы №7; территория школы №23; территория школы №24; улица Энергетиков, 18.

Железнодорожный район:

1-я Московская, 54; Ползунова, 25/26; Советская, 9; Карла Маркса, 16; Малая, 6; Советская, 19; территория школы №17; территория школы №20; территория школы №36; территория школы №50.

Все подобные коробки и катки имеют свободный доступ для каждого желающего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления