Город Биолог: Чижик прилетел в центр Читы, в зимнем городе он мне не попадался ни разу

Биолог: Чижик прилетел в центр Читы, в зимнем городе он мне не попадался ни разу

Чижик не экзотическая птица, но в зимнем городе встречается нечасто.

Птица чиж, которая зимой в Чите встречается редко, прилетела в центр города, написал 4 января заместитель директора по научной работе института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН Олег Корсун на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Чита посещается дикими животными. Вчера в центре города поймали сбежавшую у кого-то чернобурую лисицу. Появилось видео с забрёдшей на улицы рысью. Только что жена сняла на телефон чижика в центре города. Чиж, конечно, птица не очень экзотическая, но в зимнем городе мне не попадался ни разу», — говорится в публикации.

В конце 2021 года на странице «Регион75» в социальной сети «ВКонтакте» очевидцы опубликовали фото лисицы, которая вышла к людям. 3 января в центре Читы бегала чернобурая лисица, которую позже поймали сотрудники Читинского зоопарка. 4 января жители Читы выложили видео в instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте «Регион-75», на котором дикая рысь бегает по городу из-за возможного голода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления