Город Губернатор Александр Осипов «Я бы их на кол сажал перед Кремлём». Яркие цитаты 2021 года

«Я бы их на кол сажал перед Кремлём». Яркие цитаты 2021 года

«Чита.Ру» собрало запомнившиеся цитаты известных людей за год.

Чиновники, блогеры и другие известные люди из года в год поражают нас громкими, странными, а порой смешными высказываниями. Мы собрали их вместе, чтобы вспомнить, кто и что говорил в 2021 году.

Бывший министр здравоохранения Забайкалья Анна Шангина про круглосуточный стационар в селе Харагун:

Анна Шангина

— Почему в Харагуне нет гипермаркета «Абсолют»? Потому что ему здесь работать нерентабельно. А теперь поговорим про медицину, про рентабельность медиков. […] Предлагается пока сэкономить только на том, чтобы в Харагунской больнице отсутствовала ночёвка и питание. Переночевать и поесть вы сюда приходите, я так понимаю.

Лидер рок-группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин про артиста Моргенштерна:

— Они делают что хотят. Они живут в перевёрнутом коммунизме, им всё можно. Я бы их на кол сажал перед Кремлём. К этому всё придёт, я не знаю, доживу или нет. Может, сын мой будет их сажать на кол. Вы же видите, что творится? Казань вот. Это же всё отсюда идёт.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников собирался фотографировать собак в частном секторе, чтобы отследить появление безнадзорных животных:

Александр Сапожников

— Мы планируем ходить по нашим дачным кооперативам, по нашему частному сектору с председателями, делать фотофиксацию домашних животных, собак. А осенью — весной будем проходить и смотреть, куда собачка делась.

Журналист Андрей Караулов про губернатора Забайкалья Александра Осипова:

— Спросите, что у него с совестью, не мучает его по ночам? Люди, которых он из самолёта выгонял в деревне Чара. Если что-то неожиданное Осипов скажет, позвоните мне, мне очень интересно. И кончайте вы работать на него, мой вам совет. Он плохо закончит, он против Бога пошёл.

Министр культуры Забайкалья Ирина Левкович во время подготовки празднования Дня Победы о ветеранах:

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

— Хочу призвать вас всех надеть Георгиевскую ленту 9 Мая, поставить фото своего любимого ветерана на окно, чтобы он увидел это мирное небо.

Блогер-урбанист Илья Варламов про уровень загрязнённости Кызыла:

Илья Варламов

— Первое, что бросается в глаза, — это такая Чита. «Читинность» этого района — 10 из 10, потому что уже на въезде всё вокруг в пластиковых пакетах и в другом бытовом мусоре, который, видимо, здесь плохо убирают.

Бывший кандидат в депутаты Госдумы, действующий глава общественного совета при Минприроды России Александр Закондырин про Агинский Бурятский округ:

Александр Закондырин

— Нахожусь рядом с Агинским, Агино-Бурятский автономный округ — раньше самостоятельный, теперь часть Забайкальского края.

Директор парка Дома офицеров Сергей Жеребцов про мужчину, кашляющего в парке на прохожих:

— Это не наша проблема, а проблема городских властей. Этот мужчина ходил не на территории парка, а рядом с ним, значит, это территория города.

Депутат Законодательного собрания Забайкалья, коммунист Юрий Гайдук после выборов в Госдуму:

Депутат заксобрания Забайкалья от фракции КПРФ Юрий Гайдук.

— После того, что государство сделало с населением, оно обязано на нём жениться.

И. о. министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина про врача, отговаривающего от вакцинации:

И.о. министра здравоохранения Оксана Немакина

— Может быть, меня никто и не поддержит, но моё мнение, что это сродни экстремизму. Это самый настоящий террорист, который убивает людей.

Заместитель председателя правительства Забайкалья Инна Щеглова про пострадавших от паводков в Нерчинском районе:

— Достаточно давно уже закрыли списки, и откуда у нас всплыли 29 человек. В данном случае я считаю необходимым выехать, провести соответствующую проверку на территории этого района.

Отдельно напомним интересные высказывания депутата Госдумы Андрея Гурулёва и губернатора Забайкалья Александра Осипова в 2021 году

Андрей Гурулёв про озеленение Читы:

— В советские времена никто специально не ездил, не бурил и не сажал. Я понимаю, что сейчас мы просели, в том числе по деньгам. Давайте каждый возьмём по берёзке, по ёлочке и посадим возле себя. Я вас уверяю, у нас за два года город зазеленеет.

Про антипрививочников:

— Я бы их с удовольствием сводил на экскурсию в моностационар. Туда, в реанимацию, где, к сожалению, люди сидят на ИВЛ, и многие с этих ИВЛ уже не возвращаются. Чтобы они своими глазами посмотрели, к чему это приводит. Это будет самая наглядная и понятная агитация за вакцинирование.

— Я бы вообще сделал, как в нашем соседнем государстве, — просто обязательную вакцинацию, никого ни о чём бы не спрашивал.

— У нас, к сожалению, демократию путают с бардаком. Демократия — это всеобщее волеизъявление народа. Например, выбрали вы губернатора демократическим путём, отдали за него 90%, а те 10%, которые голосовали против, обязаны подчиниться воле большинства, так как большинство проголосовало за него. Также и здесь в вопросах вакцинации.

— Всё чаще выявляют и регистрируют новые штаммы коронавируса, всё более кровожадные и опасные. Но я вот что скажу — самый страшный штамм, с которым мы столкнулись за эпидемию, — это штамм мракобесия среди отдельных людей. Штамм этот — самый проблемный и обескураживающий.

Про министра транспорта и его заместителя из-за неудовлетворительных проверок масочного режима:

— У вас вообще совесть есть? Вы полные импотенты, честно говоря, вы же полностью проигнорировали решение оперативного штаба по выполнению тех мероприятий, которые прописаны.

Про проведение гастрофестиваля «Хорхог — баранина на камнях» в посёлке Агинское:

— Я лично разберусь с тем, кто и в связи с чем согласовал проведение этого так называемого гастрофестиваля. [...] Я думаю, что организаторам подобных мероприятий и тем, кто их санкционирует, нужно представить себе пару батальонов мертвецов. Просто поставить против себя эти сотни людей, которые ещё недавно дышали, мечтали, планировали, а теперь их просто нет.

Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунт губернатора Забайкалья Александра Осипова про фото наклонившегося дома №49 в микрорайоне Северном в Чите:

— И горизонт на фото завален.

Про журналистов, которые про этот инцидент написали:

— В СМИ появилась некорректная информация о том, что пресс-служба правительства Забайкалья в моём аккаунте якобы написала, что не «дом наклонён, а горизонт завален» по дому в Северном. Хочу лично высказаться по этому поводу. Про наклон дома в этой закрытой переписке не было и нет ни слова. Жаль, что журналист так, некорректно искажая, подаёт широкой аудитории слова из личной переписки в инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)е. Фраза о горизонте относится к самому снимку.

Осипов про церковь декабристов в Чите:

— Мы точно понимаем, что при нашей трагической судьбе — и народа, и Русской православной церкви — восстановить возможность богослужения в храме — это просто мистически-сакральная наша обязанность. Вновь должны зазвучать слова молитвы, ради которой декабристы его построили.

Про уборку снега в городе:

— Надо привлекать погрузчики, просить у нас, если надо, дополнительное финансирование, заключать срочные контракты. Если надо — введите режим повышенной готовности, заключите договор нужный.

Про детскую вакцинацию от коронавируса (которая ещё не разрешена):

— У нас уровень вакцинации населения выше, чем в среднем по России, но полыхаем мы гораздо больше. Есть у нас понимание, какой среди детей уровень вакцинации? Вообще нет даже? Ноль? Ну, собственно, вот весь и ответ!

Про темпы вакцинации:

— Прошу обратить внимание на мою просьбу, чтобы обеспечить нужные темпы вакцинации. Хотите — придумайте там, кварталы оцепляйте вместе с Роспотребнадзором и военными и вакцинируйте всех по спискам. Продумывайте, кто там, какие группы и территории не вакцинированы, какими методами убедить, принудить и прочее.

И в конце — цитата мэтра громких высказываний на всю Россию Владимира Жириновского про толстых чиновников:

Владимир Жириновский

— Понимаете, безмерно толстый человек — это ведь большие расходы государства. Его надо лечить, надо давать диету. В это время люди, которые нормально себя чувствуют, от государства недополучают. Я ещё в 2014 году сказал, почти 7 лет назад: давайте установим 80 килограммов. Я не говорю, что надо увольнять людей. Вот у меня было 103, сейчас — 95.

***

С одной стороны — слова некоторых чиновников и популярных людей вызывают смех, шок, злость или разочарование, а с другой — все мы люди и можем иногда сказать, не подумав. Разница в том, что обычного человека услышат несколько людей, а известного — тысячи или миллионы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления