Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Оборудование для посыпки дорог от гололёда поступило на Быстринский ГОК

Оборудование для посыпки дорог от гололёда поступило на Быстринский ГОК

Оборудование позволит производить щебень для посыпки дорог от гололёда на промплощадке в Газимуро-Заводском районе.

Навесное оборудование для экскаватора CAT390F поступило на Быстринский горно-обогатительный комбинат (ГОК), оно позволит производить щебень для посыпки дорог от гололёда на промплощадке в Газимуро-Заводском районе.

По словам специалистов рудника, экскаватор с удлинённой стрелой CAT390F - универсальная техника. В декабре на производственную площадку поступило новое навесное оборудование - дробильный и просеивающий ковши производства итальянской компании. Их используют для изготовления щебня для посыпки карьерных дорог от гололёда и формирования дорожного полотна.

Материал производят из пустых вскрышных пород (Пустая порода, покрывающая залежи полезного ископаемого и вынимаемая при его добыче открытым способом. ), подходящих по своему составу для изготовления дорожных смесей и фракционированного щебня.

Дробильный ковш навешивают на экскаватор через быстросъёмное соединение. Он дробит камни до 140 миллиметров. Если необходимо получить фракционированный щебень, на экскаватор устанавливают просеивающий ковш и в зависимости от ячейки сита выполняют рассев на требуемые фракции. При этом время замены ковшей составляет не более 20 минут.

Ранее в качестве материала для подсыпки дорог использовали несортированные породы вскрыши. Применение фракционированного щебня положительно влияет на качество карьерных дорог и увеличение ходимости шин самосвалов.

Экскаватор с удлинённой стрелой CAT390F приобрели для оборки бортов карьеров, уступов высотой до 16 метров, что необходимо для обеспечения безопасности работы в карьерах Быстринский-2 и Верхне-Ильдиканский, предотвращения обрушения горной породы, отдельных кусков горной массы. Раньше для формирования откосов, борта карьера привлекалась дополнительная техника, что приводило к дополнительным временным затратам, теперь эти работы можно выполнять более оперативно.

Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления