Город Сбер запустил ипотеку на покупку недвижимости с торгов по процедуре банкротства должников

Сбер запустил ипотеку на покупку недвижимости с торгов по процедуре банкротства должников

Выбрать объект и поучаствовать в торгах можно на одной из онлайн-площадок: «ДомКлик», «Портал DA», Avito.

Сбер предложил розничным клиентам ипотеку на покупку залоговой недвижимости, реализуемой по процедуре банкротства должника. Продукт распространяется на объекты, которые находятся в собственности заёмщика, в залоге у банка и продаются на торгах. Первоначальный взнос должен быть не меньше 20% от стоимости объекта, расчёт происходит с помощью аккредитива.

Ипотека доступна для жилой недвижимости, такой как квартиры и дома с земельными участками, а также нежилой недвижимости в виде апартаментов.

Для оформления ипотеки потенциальному покупателю нужно выбрать объект на одной из онлайн-площадок: «ДомКлик» (6+), «Портал DA» (6+), Avito (12+), зарегистрироваться в торгах и выиграть их. Далее происходит стандартная процедура – подписание кредитного договора, договора купли-продажи, открытие аккредитива и регистрация права собственности в Росреестре. При этом на «Портале DA» клиенты могут воспользоваться услугами авторизованного агента, который возьмёт на себя весь процесс покупки от подачи заявки до участия в торгах.

«Для клиента покупка залогового жилья часто становится возможностью приобрести объект дешевле рыночных аналогов. Кроме того, оформление сделки по покупке залога более просто и безопасно: документы для заключения кредитного договора собирают сотрудники банка, а вероятность оспаривания сделки практически равна нулю. Ипотека на покупку залоговой недвижимости успешно прошла пилотный запуск в 2021 году и работает в 49 регионах России, мы уже заключили ряд сделок», — рассказал вице-президент, директор департамента по работе с проблемными активами Сбербанка Максим Дегтярёв.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550

Больше информации об ипотечных кредитах можно узнать на сайте.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления