Город Выпускники «Школы фермера» в Забайкалье получили дипломы

Выпускники «Школы фермера» в Забайкалье получили дипломы

На мероприятии присутствовали представители Министерства сельского хозяйства.

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам «Школы фермера» Россельхозбанка состоялась в Забайкальском аграрном институте-филиале Иркутского государственного аграрного университета имени Александра Ежевского.

На мероприятии присутствовали представители Министерства сельского хозяйства, Забайкальского аграрного института, а также Читинского филиала Россельхозбанка.

25 участников проекта после трёх месяцев обучения и защиты бизнес-плана подтвердили квалификацию «Растениеводство» и «Современные технологии переработки сельскохозяйственной продукции».

«Поздравляю всех выпускников с успешным окончанием обучения. Для нас это первый опыт, и мы рады, что этот проект успешно состоялся! В регионе появилось еще 25 квалифицированных специалистов по растениеводству и переработке сельскохозяйственной продукции. Спасибо всем участникам, что прошли обучение и дали конструктивную обратную связь», – сказал заместитель директора Читинского филиала РСХБ Андрей Пахоменко.

Авторы лучших бизнес-планов получили подарки от Россельхозбанка и Забайкальского аграрного института. Всем участникам вручили памятные призы.

«Мы получили много ценной информации от преподавателей и от наших фермеров, у которых проходили практику. Но главное, что я подчерпнула для себя, – это работа с цифрами. Если раньше мне приходилось платить деньги за написание бизнес-планов, расчетов в моем бизнесе, то теперь я смело могу это сделать сама. Хотелось бы еще пройти обучение в данном проекте по специальности «Молочное животноводство», - поделилась впечатлениями участник проекта Наталья Шокал.

Россельхозбанк впервые открыл «Школу фермера» в 2020 году в Ставропольском крае, Московской, Новосибирской областях и Башкортостане. К концу 2021 года число участников проекта выросло до 50.

Российский сельскохозяйственный банк

ул. Александро-Заводская, 21
8 (3022) 36-99-99

АО «Российский сельскохозяйственный банк». Генеральная лицензия Банка России №3349 от 12.08.2015

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления