Город Дорожники усилили патрулирование федеральных автодорог во время морозов в Забайкалье

Дорожники усилили патрулирование федеральных автодорог во время морозов в Забайкалье

На трассах Забайкалья работает 176 единиц техники, а за состоянием дорог следят 52 метеосистемы с камерами.

Зимой подведомственное Росавтодору управление федеральных дорог «Забайкалье» усилило работу по обеспечению бесперебойного движения по федеральным автодорогам в крае, их расчистке от снега и противогололёдной обработке. Для этого задействовали 176 единиц техники.

В содержании федеральных трасс Забайкальского края заняты восемь подрядных организаций, у которых есть необходимая дорожно-строительная техника и кадровые ресурсы. Зимой они работают в усиленном режиме.

«Специально оборудованная дежурная машина патрулирует федеральные трассы региона, оперативно реагирует на телефонные звонки на номер 112 от МЧС и выезжает на дорожно-транспортные происшествия. У дорожных патрулей с собой тёплая одежда, одеяла, валенки и термосы с горячим чаем. Также на трассах оборудовали 20 тёплых стоянок для техники, обогрева водителей и дорожных рабочих», — рассказали в управлении федеральных дорог «Забайкалье».

На обочинах проблемных участков дорог, где есть спуски, подъёмы, сужения и другие особенности складирует в конусы фрикционный противогололёдный материал (Специальный материал, принцип действия которого основан на повышении трения между дорожной поверхностью и колёсами транспорта). За покрытием проезжей части на федеральных трассах наблюдают 52 метеосистемы с камерами, а для информирования водителей об изменениях погоды установлены 11 табло и 13 информативных знаков переменной информации.

Во время снегопадов дороги обрабатывают в установленные сроки, а участки, где наблюдается зимняя скользкость, — ежедневно. Информацию о неблагоприятных метео- и дорожных условиях оперативно передают в СМИ (Средства массовой информации.)

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме на федеральных трассах Забайкалья можно по телефону в Чите 8-3022-36-49-96.

1 из 2

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления