Город Надеяться на ЕГЭ или позаботиться о поступлении? Конкурс для абитуриентов

Надеяться на ЕГЭ или позаботиться о поступлении? Конкурс для абитуриентов

За участие дают 3 дополнительных балла к результатам экзаменов при поступлении, а за победу до 10.

Планируя поступить в хороший вуз, многие надеются на результаты ЕГЭ, забывая, что экзамен непредсказуем, и волнение может помешать в получении высокого балла. Поэтому стоит уже сейчас позаботиться о будущем и поучаствовать в конкурсе (6+) научно-исследовательских проектов «Исследуя родной край» от Иркутского государственного университета (ИГУ). Мероприятие позволит проявить себя и заработать до 10 дополнительных баллов к результатам экзаменов при поступлении.

География конкурса — от Камчатки до Калининграда

Взаимодействие грызунов и людей, оценка качества водной системы озера Байкал и закономерности в теории графов — это только малая часть тем научно-исследовательских проектов, которые поступили на конкурс. Уже зарегистрировались 23 участника из Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краёв, Бурятии, Хакасии и Якутии, а несколько человек даже прислали готовые проекты на первичную проверку.

География конкурса не ограничена — учащиеся 9–11-х классов и студенты организаций среднего профессионального образования от Камчатки до Калининграда могут представить свои работы.

Регистрация участников продлится до 14 февраля 2022 года, а прислать готовую работу нужно до 28 февраля 2022 года. Проект необходимо оформить в соответствии с правилами конкурса, после чего все работы проверят на антиплагиате. С 14 марта по 28 марта 2022 года пройдёт публичная защита с применением дистанционных технологий.

«Биология» популярна среди школьников, но всё ещё может измениться

К участию в конкурсе научно-исследовательских проектов «Исследуя родной край» принимаются работы по естественно-научному и физико-математическому направлениям. К первому относятся проекты по биологии, химии, географии, экологии и геологии, а ко второму — по информатике, физике и математике. Также участники могут проводить междисциплинарные исследования, например, одновременно по геологии и химии.

Наибольшей популярностью в 2022 году среди школьников пользуется секция естественно-научного направления — «Биология», студенты организаций среднего профессионального образования чаще выбирают другие направления.

«Оригинальность работ, которые уже прислали наши участники, превышает пороговое значение в 50% — это говорит о том, что учащиеся и их руководители выбирают действительно актуальные темы и серьёзно их прорабатывают. Однако существуют некоторые нарушения по техническому оформлению, но их ещё можно исправить. Как правильно написать научно-исследовательский проект, сделать яркую презентацию и вести себя во время выступления перед аудиторией — об этом мы расскажем на тематических мастер-классах (6+), которые пройдут онлайн на YouTube-канале ИГУ», — рассказал специалист центральной приёмной комиссии ИГУ Антон Труханов.

Контакты и регистрация. Как стать участником?

В помощь участникам на YouTube-канале ИГУ размещена видеоинструкция по заполнению заявки, а вся необходимая информация изложена на сайте. Здесь же есть форма для регистрации участников.

Также информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8-3952- 521-978, 8-914-952-1777 (WhatsApp, Viber, Telegram), Антон Труханов.

Иркутский государственный университет

ул. Карла Маркса, 1, 301 кабинет (центральная приёмная комиссия)
8 (3952) 52-15-55

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №2111 от 25 апреля 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления