CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Забайкальские лучники завоевали 7 золотых медалей на чемпионате России

Забайкальские лучники завоевали 7 золотых медалей на чемпионате России

Чемпионат проходил с 22 по 27 января в Орле.

Забайкальские лучники завоевали семь золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали на чемпионате России в Орле, сообщается 27 января на официальном портале краевого правительства.

«Соревнования по стрельбе из лука проходили с 22 по 27 января в городе Орле. Чемпионом в классическом луке стал Галсан Базаржапов (тренер Балта Цынгуев), Буянто Цырендоржиев — серебряный призёр (тренер Бато Цынгуев) и Содном Будаев — бронзовый призёр (тренер Ким Дабаев)», — говорится в сообщении.

Чемпионами России в классическом луке также стали мужская и женская сборные команды Забайкальского края. В составе сборных – Валерия Мыльникова, Туяна Будажапова, Виктория Намдакова, Бэлигто Цынгуев, Буянто Цырендоржиев и Болот Цыбжитов.

Ранее было известно, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявлял 2021-2025 годы «Пятилетием спорта». Основная цель — увеличение числа людей, которые занимаются физкультурой и спортом. Для этого разработали комплексный план мероприятий, они проходят в Чите и в районах Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления