Город Губернатор Александр Осипов мнение Больше безумия — давайте торжественно включим вокзальные часы

Больше безумия — давайте торжественно включим вокзальные часы

Наверное, для властей нужно составить методичку с описанием того, что такое важное дело, стоящее песен и сбора толпы.

1 из 3

Часы на башне железнодорожного вокзала станции Чита-2 сняли 15 января и установили на их место новые 19 января. Событие проходное, обыденное и логичное. Всё когда-то нужно чинить или заменять.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 30 января 2022 года.

Однако ЗабЖД и забайкальские власти 27 января решили устроить из запуска часов странное шоу, похожее на фарс. Сами посудите — для этого приехали сам губернатор Забайкальского края Александр Осипов и целый сити-менеджер Читы Александр Сапожников. Был там, конечно, и начальник ЗабЖД Владимир Антонец.

Собрали толпу, которой почему-то был интересен запуск часов. Скорее всего, это были сотрудники администраций и кто-то ещё подневольный.

Затем Осипов, Сапожников и Антонец — внимание — нажали на огромную кнопку, стоя на ковровой дорожке, чтобы включить новые часы. На торжественном открытии какой-то коллектив даже песню спел, что увеличивает процент безумия.

1 из 2

Но что уж совсем сбивает с толку, то это слова из релиза железной дороги, просочившиеся в инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация) Осипова: «Часы на башне — это символ изменений в нашей жизни».

Учитывая, что прежние и новые часы особенно друг от друга не отличаются, можно с сожалением заключить — перемен в жизни Забайкалья и всех людей ждать не стоит.

Это просто часы. Может быть, они дорогие, может быть, более точные. Но это часы, на которые мимоходом взглянешь, оказавшись рядом. Делать из их замены событие смешно. Вот запустили бы простаивающие подъёмники для инвалидов и пожилых людей на вокзале — сделали бы доброе дело.

Наверное, для властей нужно составить методичку с описанием того, что такое важное дело, стоящее песен и сбора толпы. Если они этого не понимают, то скоро начнут праздновать, что дворники подметают улицы, а в домах тепло зимой. И не поймут, что есть обычная работа и дела, которыми странно хвастаться и которые должны происходить в нормальном городе, а есть прорывные достижения. И я клянусь, замена часов — точно не прорыв.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления