Город Более 500 предпринимателей Байкальского региона получили антикризисную поддержку Сбера

Более 500 предпринимателей Байкальского региона получили антикризисную поддержку Сбера

В Забайкальском крае мерой поддержки воспользовались 101 предприятие и индивидуальные предприниматели.

Более 500 предпринимателей Забайкальского края, Иркутской области, Бурятии и Якутии получили антикризисную кредитную поддержку Сбера по льготной программе ФОТ 3.0. Им выдавали кредиты по ставке 3% годовых.

В Забайкальском крае мерой поддержки воспользовались 101 предприятие и индивидуальные предприниматели, общий объём выданных кредитов составил 223 миллиона рублей. Компании, работающие в сфере общественного питания, составили 30% от количества заёмщиков, туристические организации — 10%.

«Антикризисные меры, которые Сбербанк оперативно предложил региональному бизнесу в период пандемии, стали хорошей помощью для предприятий и организаций, попавших в сложную экономическую ситуацию. Кредит на зарплату, льготная программа с кредитованием под 2%, а затем программа ФОТ 3.0 — пользовались повышенным спросом у бизнеса, работающего в отраслях, официально внесенных в перечень наиболее пострадавших. Условия ковидных ограничений продолжаются, а значит, и Сбер не останавливает свою антикризисную работу — второй этап госпрограммы ФОТ 3.0 стал её продолжением», — отметил председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин.

Также руководитель подчеркнул, что Байкальский банк Сбербанка профинансировал предпринимателей почти на миллиард рублей, в регионах присутствия доля Сбера составила около 50% от всего объёма программы во время второй волны. Банк использовал весь лимит, выделенный ему на реализацию этой меры господдержки.

«Более того, благодаря запуску программы были автоматически реструктурированы все кредитные договоры, выданные в ходе первого этапа ФОТ 3.0. Это позволило снизить финансовую нагрузку заемщиков за счет продления срока возврата кредита», — резюмировал Александр Абрамкин.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550
Плашка_Сбербанк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления