Город Сбербанк назвал средний первоначальный взнос по «Семейной ипотеке»

Сбербанк назвал средний первоначальный взнос по «Семейной ипотеке»

Взнос составил 27,9% от стоимости объекта недвижимости.

Средний первоначальный взнос по программе семейной ипотеки по сниженной ставке в декабре 2021 года составил 27,9% от стоимости объекта недвижимости. Обычно семьи с детьми берут ипотеку на 20 лет, но полностью выплачивают её в среднем за 4,5 года.

«Домклик» (6+), сервис недвижимости от Сбербанка, проанализировал выдачи семейной ипотеки после снижения ставки с 5 до 4,7%. За месяц банк выдал 7,5 тысячи таких ипотечных кредитов на общую сумму 29,2 миллиарда рублей, что на 15,6 миллиарда рублей больше, чем в среднем в месяц с начала 2021 года.

В конце декабря 2021 года Сбербанк также расширил возможности рефинансирования для своих клиентов. Новую программу «Рефинансирование ипотеки для семей с детьми» направили на снижение долговой нагрузки — улучшение условий кредитования даёт людям возможность использовать средства на другие цели.

По программе ипотеки с господдержкой можно приобрести готовое или строящееся жильё от застройщика или инвестора, а также построить дом. Максимальная сумма кредита: до 12 миллиона рублей — при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 6 миллионов рублей — при покупке жилья в других регионах.

Подобрать подходящую квартиру и подать заявку на ипотеку можно онлайн на «Домклик» (6+).

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления