Город «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Кислородную терапию в барокамере нового поколения проведёт центр «Карповка» в Чите

Кислородную терапию в барокамере нового поколения проведёт центр «Карповка» в Чите

Процедуры рекомендуют при постковидных осложнениях, заболеваниях сердечно-сосудистой, дыхательной и центральной нервной системы.

Центр медицинской реабилитации «Карповка» клинической больницы «РЖД-Медицина» в Чите проведёт лечение кислородом в барокамере нового поколения при постковидных осложнениях, сердечно-сосудистых и других заболеваниях.

«Современная барокамера отлично справляется со многими проявлениями кислородной недостаточности. Это особенно актуально сегодня, когда на фоне коронавирусной инфекции у взрослых и детей развиваются поражения лёгких, сердца и сосудов головного мозга с нарушениями чувствительности, снижением памяти и длительной астенией. Также процедуры могут оказать положительный эффект при сахарном диабете, язвенной болезни, гинекологических проблемах, синдроме хронической усталости и других заболеваниях» – рассказал представитель центра.

В процессе лечения, как правило, улучшается микроциркуляция и ускоряется регенерация в повреждённых органах и тканях, усиливается эффективность базовой терапии и стимулируется иммунитет, что помогает скорейшему выздоровлению.

В «Карповке» процедуру проводят в уникальной для Забайкалья барокамере нового поколения, куда под определённым давлением подают до 95% кислорода в составе воздуха. Пациент просто вдыхает концентрированный газ из пространства камеры или через специальную маску, чтобы максимально доставить кислород в лёгкие.

«Время воздействия и длительность курса подбирается врачом индивидуально. Сеанс длится 20–40 минут с периодичностью 1–2 раза в день, средний курс – 7–10 процедур. Лечение можно пройти в условиях круглосуточного стационара или амбулаторно», — дополнил собеседник агентства.

Записаться на процедуры можно по телефонам 8-3022-37-08-57, 7-914-461-76-83.

1 из 7

Лицензия ЛО-75-01-001697 от 10.12.2020.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления