Город «МегаФон» первым из российских операторов запустил VoLTE для абонентов в роуминге

«МегаФон» первым из российских операторов запустил VoLTE для абонентов в роуминге

Технология доступна уже в Эстонии.

«МегаФон» стал первым российским оператором, запустившим технологию VoLTE (Voice of LTE) для абонентов, находящихся за рубежом. Услуга уже доступна в Эстонии, до конца 2022 года её планируют запустить в США, Канаде, Южной Корее, Японии и Китае.

Технология позволяет совершать звонок при помощи мобильного интернета, при этом не переставая пользоваться им для других целей, например, искать местоположение на карте. VoLTE не влияет на стоимость услуг и не расходует интернет-трафик: звонки через сети LTE тарифицируются как голосовые соединения по условиям международного роуминга. Чтобы воспользоваться сервисом, абоненту достаточно активировать доступ в настройках смартфона.

«Иностранные мобильные операторы активно используют VoLTE. Cо временем технология позволит отказаться от голосовых вызовов в сетях 2G и 3G, и некоторые телекоммуникационные компании уже заявили о таких планах. Запуская доступ к сервису для российских пользователей сейчас, мы действуем с опережением, потому что нам важно обеспечить абонентам бесшовный переход на новую технологию в международном роуминге», — отметил коммерческий директор «МегаФона» Влад Вольфсон.

Технология VoLTE стала доступна абонентам из Забайкалья в июле 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления