Город «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» УЗ-диагностику на аппаратах экспертного класса запустила клиника «РЖД-Медицина» в Чите

УЗ-диагностику на аппаратах экспертного класса запустила клиника «РЖД-Медицина» в Чите

Отделение ультразвуковой диагностики обновило оборудование, а сотрудники клиники прошли обучение от одного из лучших специалистов в стране Александра Ковынева.

Клиника «РЖД-Медицина» в Чите проведёт УЗ-диагностику (Ультразвуковая диагностика — неинвазивное исследование организма человека или животного с помощью ультразвуковых волн.) органов брюшной полости и малого таза, щитовидной железы, сосудов и других органов на новых аппаратах экспертного класса.

«Сейчас в отделении ультразвуковой диагностики идёт плановое обновление аппаратуры. Высокая планка, заданная специалистами отдела, и современные требования к исследованиям не позволяют нам приобретать аппараты среднего класса. Поэтому мы отдали предпочтение оборудованию экспертного уровня, как в лучших клиниках страны и мира» — рассказала заведующая отделением ультразвуковой диагностики Елена Михайловна Чацкис.

Уникальные базовые технологии позволят выполнять исследования быстрее, сохраняя высокий класс клинической точности.

Теперь, кроме стандартных исследований специалисты клиники смогут:

  • выполнять микрососудистую визуализацию с высокой чёткостью и детализацией;

  • определять изменение жёсткости тканей в зависимости от добро- или злокачественности;

  • проводить исследования в объёмном изображении в акушерстве, гинекологии и при диагностике органов брюшной полости;

  • выполнять эластометрию (Современное ультразвуковое исследование, в ходе которого оценивают эластичность и жёсткость тканей органа.) сдвиговой волной при анализе тканей печени;

  • работать с контрастным усилением ультразвука;

  • записывать исследования на цифровой носитель с возможностью распечатки.

«Работа на аппаратуре экспертного класса невозможна без подготовки специалистов. Наш персонал регулярно посещает семинары от лучших практиков страны. Так, в феврале для врачей клиники прошёл двухдневный мастер-класс от лектора кафедры ультразвуковой диагностики и хирургии РУДН (Российский университет дружбы народов.), кафедры лучевой диагностики МОНИКИ (Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского) Александра Ковынева», — дополнил собеседник агентства.

Узнать больше можно на сайте или по телефону из карточки ниже.

1 из 7

Лицензия ЛО-75-01-001697 от 10.12.2020.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления