Город Пансионат «Забота» в Чите трудоустроил 10 детей-сирот для ухода за пожилыми людьми

Пансионат «Забота» в Чите трудоустроил 10 детей-сирот для ухода за пожилыми людьми

Взаимодействие детей и людей пожилого возраста пансионат организует по проекту «Единственный способ помочь себе — это помогать другим»

Пансионат «Забота» в Чите для реализации проекта по развитию волонтёрства и помощи пожилым людям продолжил набор детей-сирот для ухода за постояльцами. Воспитанников детских домов с 14 лет официально трудоустроят и обучат ухаживать за старшим поколением. Уже в пансионате работает 10 ребят.

Взаимодействие детей и людей пожилого возраста пансионат организует по проекту «Единственный способ помочь себе — это помогать другим». Это движение направлено на развитие волонтёрской культуры среди молодёжи и помощь людям старшего возраста.

«Проект стартовал совсем недавно — в конце 2021 года, но мы уже видим результаты. Ребята с удовольствием проводят время с бабушками и дедушками, помогают с уходом и каждый день узнают что-то новое. Специалисты центра учат молодёжь измерять давление, температуру, выполнять несложные манипуляции, а социальный работник рассказывает об особенностях общения со старшим поколением. Нашим старичкам тоже нравится проводить время с детьми, они рассказывают им истории из своей жизни, делятся опытом и каждый день ждут их прихода», — отметил представитель пансионата.

Ребята участвуют в организации и проведении культурных мероприятий для пожилых людей на территории пансионата и выездных площадках. Работа в пансионате позволяет молодёжи трудиться без отрыва от учёбы и даёт им не только знания и навыки, но и хороший доход.

Проект рассчитан на 2 года и реализуется благодаря поддержке Президентского гранта и Фонда развития Забайкальского края. Следить за событиями можно с помощью хештегов — #Забайкалье и #доброедело75.

Подробности — в instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте пансионата и по телефону из карточки ниже.

Забота, пансионат для пожилых людей

п. Антипиха, мкр Силикатный, 46
8 914 366 5818

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления