Город Клиника "Медикс" Сезонная вакцинация от клещевого энцефалита началась в «Клинике Медикс»

Сезонная вакцинация от клещевого энцефалита началась в «Клинике Медикс»

Цена вакцинации от энцефалита – 1150 рублей.

Пройти вакцинацию от клещевого энцефалита взрослым и детям от 1 года предложила «Клиника Медикс» в Чите. Цена – 1150 рублей.

1 из 7

С приближением весенне-летнего сезона в Забайкальском крае возрастает опасность заражения клещевым энцефалитом. Первые укусы клещей случаются уже в апреле, когда многие начинают проводить больше времени на природе.

«Вакцинация проводится специальными инактивированными препаратами. Другими словами, они не вызывают заболевание, позволяют организму выработать стойкую защиту к вирусу. Их составы, как правило, максимально эффективны и легко переносятся», — рассказал представитель клиники.

Обычно при первичной вакцинации требуется двукратная прививка с интервалом в 1-2 месяца. Первая ставится в феврале-марте, вторая в марте-апреле. Ревакцинация проводится через год. В дальнейшем повторять прививку нужно раз в 3 года.

Перед прививкой обязательна консультация врача — педиатра или терапевта. Приём педиатра – 600 рублей, терапевта – 650 рублей. Доктор осмотрит пациента, удостоверится, что он здоров и определит возможность прививки в текущий момент. Также вакцинация не проводится при ОРВИ и других обострениях хронических, вирусных или бактериальных заболеваний.

Важно, что после вакцинации даже, если человек заразился от укуса клеща, то болезнь будет протекать в лёгкой форме, и без осложнений.

Узнать больше об услугах клиники можно на сайте, а записаться на приём к специалистам — по телефону 8-3022-20-20-30.

Клиника Медикс

ул. Красной Звезды, 9
8 (3022) 202-030

Лицензия на осуществление медицинской деятельности №ЛО-75-01-001440 от 19 сентября 2018 года, выдана министерством здравоохранения Забайкальского края.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления