Город ЖК «Тайгинский парк»: собственный парк, озеро, кофейни, кондитерские

ЖК «Тайгинский парк»: собственный парк, озеро, кофейни, кондитерские

Так что же из себя представляет этот комплекс и чем он удивит, расскажем в статье.

Жилой комплекс (ЖК) «Тайгинский парк» в Новосибирске: собственный парк, озеро и развитая инфраструктура. Так что же из себя представляет этот комплекс и чем он удивит - расскажем в статье.

Десятки забайкальцев в 2023 году переедут в ЖК «Тайгинский парк» с собственным парком и озером на 2,5 гектара. «Тайгинский парк» - по многим параметрам нетипичный жилой квартал. Спроектировали его для сибирской столицы архитекторы из Санкт-Петербурга, а строит – один из крупнейших девелоперов города, группа компаний (ГК) «КПД-Газстрой».

Больше 200 рабочих и специалистов каждый день работает на стройплощадке, которая развернулась на улице Тайгинской. К середине февраля строители завершают монтаж монолитного каркаса линейного дома №2. Приступают к активному этапу строительства большого «архитектурного ансамбля» – периметрального дома №1, который состоит из семи блок-секций, образующих замкнутый контур. Здесь будет закрытый внутренний двор со всей необходимой инфраструктурой для отдыха с детьми.

Это только первый этап строительства масштабного жилого комплекса. Жители получат ключи от квартир уже в 2023 году.

1 из 2

«Тайгинский парк» будет уникальным микрорайоном. Потому что 168 тысяч квадратных метров, которые мы там строим, они настолько точечно выверены. Этот микрорайон будет нашей гордостью», – рассказывает председатель совета ГК «КПД-Газстрой» Евгений Покровский.

1 из 2

Дома как в Европе

Проектировщики сделали «Тайгинский парк» современным, в духе актуальных подходов к проектированию жилой среды. Дом должен быть местом, в котором комфортно проводить всё время, отдыхать и работать. Отсылка к петербургской традиции проектирования пространства – и периметральный дом с прямоугольным закрытым двором, и пешеходный бульвар в центре застройки.

Жилой квартал строят по принципу «город в парке» и создают полностью самодостаточную среду для жителей, которые смогут, не покидая своего района, отдыхать, ходить за покупками, заниматься спортом, учиться и даже работать. Под помещения для бизнеса отведено более 7 тысяч квадратных метров. Кондитерские и кофейни, сетевой ретейл, продовольственные магазины у дома – застройщик обещает тщательно подойти к наполнению торгового сегмента. Социальная инфраструктура района уже развита. Рядом находятся три детских сада и две школы.

1 из 2

Вот всего несколько элементов городской среды, которые появятся вместе с домами ЖК:

- пешеходный променад с выходом на набережную;

- уличный коворкинг;

- кафе;

- каток и теннисный корт;

- велопешеходные дорожки;

- сиреневый сад;

- набережная со смотровой площадкой и пирсом;

- современная детская и спортивная площадки;

- беседки и гриль-площадки.

Современные дома с продуманной экосистемой микрорайона предложат горожанам новое качество жизни в городской среде: с возможностью наслаждаться прогулками у дома, отдыхом в комфортной среде, спортом и встречами с друзьями.

1 из 4

Площадь парка с рекреационной инфраструктурой и озером – 2,5 гектара. Неподалёку от набережной разместится уличный коворкинг. В проектировании детской площадки используются натуральные материалы и развивающее оборудование для детей. Круглый год местом притяжения жителей будут беседки с гриль-площадками на территории парка

Больше 100 уникальных планировок от проектировщиков

Для будущих жителей двух первых домов проектировщики предложили больше 100 уникальных планировок.

«В «Тайгинском парке» мы развиваем концепцию «Идеальные квартиры», разработанную в архитектурной лаборатории. Функциональность, технические решения, продуманность и комфорт с каждым новым проектом выходит на новый уровень. В основе – методики Smart Architecture Ecosystem (интеллектуальная архитектурная экосистема)», – отмечают архитекторы «А.Лен».

Как компактные, так и семейные планировки не оставят без выбора: геометрии и расположения комнат, площади лоджий и балконов, дополнительных опций – несколько санузлов, отдельных гардеробных в спальнях. Среди десятков вариантов можно выбрать квартиру, которая подходит именно вам.

Только трёхкомнатных квартир, классических и в европланировке, насчитывается больше 20 вариантов.

Уникальности квартирографии добавляет высокая инсоляция комнат - угловые окна и панорамное остекление лоджий. А также большое количество торцевых квартир. В таких планировках окна - по всему периметру комнат. Интересное решение: высокие окна в ванных. Но их можно найти только в 4- и 5-комнатных. Еще одно решение, которое будет сибирякам в новинку – собственные террасы на верхних этажах в двухкомнатных.

Будущие жители смогут выбрать не только особенности планировки, но и вид отделки – предчистовую или под ключ (в доме №2, со 2-го по 5-й этаж), со всей необходимой сантехникой, кафельной отделкой ванных комнат и санузлов. В больших квартирах с несколькими ванными комнатами будут оборудованы все. Это избавит от лишних забот после новоселья.

1 из 2

Как устроены дома в «Тайгинском парке»:

- входные группы реализованы по принципу безбарьерной среды;

- просторные колясочные и кладовые в цокольных этажах;

- стилизованные холлы с бесшумными лифтами;

- наземный и подземный паркинг на территории ЖК;

- все первые этажи занимают объекты инфраструктуры.

1 из 3

Варианты покупки

В «Тайгинском парке» максимально возможный выбор планировочных решений, в том числе квартиры на верхних этажах с живописными видами на бульвар и во двор, а также одни из самых выгодных условий приобретения.

- беспроцентная рассрочка от застройщика, программа «Плати, как хочешь» (срок действия рассрочки - до сдачи дома);*

- программа обмена старого жилья на новое. Продать квартиру в собственности помогут партнеры застройщика (для жителей соседних регионов – это бесплатно);

- ипотечные программы от 1,2% годовых;**

- регулярные акции и спецпредложения от застройщика. Так, с 1 февраля при покупке семейной квартиры в жилом комплексе «Тайгинский парк» – кладовая в подарок***. Дополнительные хозяйственные помещения, к слову, еще одна опция для комфорта. Кладовые находятся на цокольных этажах. Попасть внутрь можно не покидая дома или с отдельного входа. Здесь удобно хранить сезонные вещи, коляски и велосипеды, освободив больше полезного пространства в квартире.

Больше информации о новом жилом комплексе – на сайте проекта. Оставьте заявку на обратный звонок, чтобы получить консультацию о способах покупки, действующих программах от банков-партнеров, спецпредложениях. Телефон отдела продаж: +7-383-373-05-78.

Застройщик — ООО «СЗ КПД-Газстрой». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.

*Беспроцентную рассрочку предоставляет застройщик ООО «СЗ КПД-Газстрой». Первоначальный взнос — от 20%. Максимальная сумма в рассрочку — до 80% от стоимости квартиры. Ежеквартальный взнос — не менее 50 000 руб. Полный расчет — до сдачи дома.

** Кредит от ПАО «Сбербанк». Лицензия банка №1481 от 11.08.2015. Сумма займа — до 6 млн рублей на срок до 7 лет. Cтавка годовых 1,2% — на 12 месяцев, далее — 5% при условии электронной регистрации сделки и страхования жизни. Программа действует на базе семейной ипотеки.

***Предложение ограничено! Телефон отделов продаж: +7 (383) 373-05-78. Срок акции – с 1 февраля по 30 июня 2022 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления