Город РЖД инвестирует более 70 млн рублей в модернизацию железнодорожных переездов ЗабЖД

РЖД инвестирует более 70 млн рублей в модернизацию железнодорожных переездов ЗабЖД

На эти средства запланировали работы по капитальному ремонту четырёх переездов.

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) направит более 70 миллионов рублей на модернизацию железнодорожных переездов на полигоне Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) в 2022 году. На эти средства запланировали работы по капитальному ремонту четырёх переездов на станциях Тыгда, Завитая, а также на перегонах Белогорск – Украина, Благовещенск – Благовещенск Порт.

В разряд охраняемых планируют перевести переезды на станциях Арга и Возжаевка. Еще на трёх железнодорожных переездах — на станциях Шилка, Борзя и перегоне Декабристы – Баляга — запланировали техническое перевооружение устройств заграждения пути.

Техническое обновление железнодорожных переездов направлено на совершенствование уровня безопасности движения поездов и недопущение аварий с участием автомобильного транспорта.

В 2021 году на железнодорожных переездах ЗабЖД произошло 12 ДТП с участием автотранспорта и подвижного состава. В Забайкальском крае зафиксировали 9 ДТП, в Амурской области – 3. В результате происшествий пострадали 10 человек, 4 человека получили травмы несовместимые с жизнью.

ЗабЖД призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления