Город Власти Читы: Мы не мусорная столица, но денег на уборку свалок нет

Власти Читы: Мы не мусорная столица, но денег на уборку свалок нет

Несанкционированную свалку на Хабаровской в Чите не могут убрать около 5 месяцев.

Администрация Читы в ответ на обращение секретаря регионального отделения партии «Новые люди» не согласилась с мнением блогера Варламова, что Чита - мусорная столица, однако не смогла назвать сроки уборки несанкционированных свалок в центре города из-за отсутствия финансирования. Об этом 18 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил представитель партии.

Блогер Илья Варламов весной 2019 года показал свалки в частном секторе Читы и назвал её «мусорной столицей». В начале декабря 2021 «Чита.Ру» отправилось по его маршруту и проверило состояние помоек на сегодняшний день.

В партию обратился читинец с просьбой решить вопрос со свалкой на улице Хабаровской, 7, которую не убирают около 5 месяцев, несмотря на то, что оплату за коммунальные услуги жильцы дома производят вовремя. После этого секретарь регионального отделения партии написал письменное обращение в читинскую администрацию, в котором спросили о допустимости существования свалки на расстоянии менее километра от городской администрации и о сроке ликвидации свалки.

В ответе администрации на обращение говорится, что свалка на Хабаровской, 7, включена в перечень по сбору и вывозу ТКО, но определить конкретные сроки по ликвидации свалки невозможно, так как пока денег на это не выделено. Первоначально, работы запланированы на 2022 год и будут выполнены, если поступит финансирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления