CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мэрия отказала в создании поворота на ул. Трактовой, так как фуры застопорят движение

Мэрия отказала в создании поворота на ул. Трактовой, так как фуры застопорят движение

Городская комиссия назвала это нецелесообразным.

Руководители и сотрудники нескольких предприятий, в том числе воинской части, находящихся в районе школы №17, обратились в администрацию Читы с просьбой изменить разметку на улице Трактовой для обеспечения проезда, однако комиссия по безопасности дорожного движения в лице замруководителя администрации Александра Глушенко отказала в этом. Копии документов 21 февраля ИА «Чита.Ру» передал один из обращавшихся.

«Учитывая предложения, поступившие от дорожно-транспортного управления комитета городского хозяйства, комиссией по БДД принято решение об отказе во внесение изменений в проект организации дорожного движения по замене горизонтальной дорожной разметки 1.1 (сплошную линию - ред.) на дорожную разметку 1.7 (прерывистую линию с короткими штрихами) - по улице Трактовой в районе строений №13 в связи с нецелесообразностью», - говорится в документе от 14 февраля за подписью Александра Глушенко.

Пояснений принятия такого решения в документе не содержится. В пресс-службе горадминистрации пояснили, что поворот решено не создавать, так как поворачивающие фуры создадут затор на улице Трактовой, которая является магистральной.

Одно из первых обращений в администрацию было направлено в ноябре 2021 года. Руководитель «Промкомплект-Сервис» сообщил, что сплошная линия разметки затрудняет проезд к складам предприятия не только его техники, но и автомобилей МЧС, а также военной техники, участвующей в Параде Победы.

Председатель комитета городского хозяйства Марина Попова в декабре ответила на это обращение, что схема организации дорожного движения на этом участке решено оставить без изменения.

В январе в адрес администрации было написано ещё несколько обращений, подписанных в том числе руководителем государственного казённого учреждения «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций» и командиром воинской части, находящейся в этом районе. В обращениях говорилось, что разметка, запрещающая поворот, нанесена после ремонта дороги, что усложнило работу предприятий.

По данным одного из авторов обращения, грузовым автомобилям для разворота необходимо делать крюк в 3 километра. Ещё один заявитель указывал на то, что для разворота и последующего поворота водители используют прилегающую территорию АЗС «БРК», создавая помехи её работе. Кроме того, в обращении говорилось, что прерывистая линия разметки нанесена около ресторана «Бахус», где находится «опасный поворот».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления