Город Быстро о «Быстре». Новый проект об одном из главных предприятий Забайкалья Экология «Быстры»: как из отходов получают воду и при чём тут будущее

Экология «Быстры»: как из отходов получают воду и при чём тут будущее

Оказывается, прямо сейчас на «Быстринском» создаётся новое потенциальное месторождение.

Разумеется, руда не превращается в готовый продукт целиком. Остаётся много породы, в которой есть недоизвлечённое золото, медь, железо, другие полезные элементы – просто сейчас заниматься этим нерентабельно. Но в будущем всё может кардинально измениться. А ещё из отходов производства можно извлечь воду и снова её использовать. Обо всём этом на примере Быстринского ГОКа – в новом выпуске.

«Быстро о «Быстре» – это проект «Чита.Ру» об одном из крупнейших добывающих предприятий Забайкалья – Быстринском ГОКе. В нём мы будем рассказывать про устройство, работу, быт работников предприятия в коротких видео – просто, доступно и очень интересно. Все серии проекта доступны по ссылке, а также в наших аккаунтах в YouTube, Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления