Город Пансионат «Забота» подвёл промежуточные итоги работы детей-сирот с пожилыми в Чите

Пансионат «Забота» подвёл промежуточные итоги работы детей-сирот с пожилыми в Чите

Пансионат трудоустроил 15 детей-сирот за два месяца.

Специалисты пансионата «Забота» рассказали о работе воспитанников детских домов, которых трудоустроили благодаря проекту «Единственный способ помочь себе — это помогать другим». За два месяца организация приняла на работу 15 детей-сирот, они трудятся в пансионате по 4 часа в день, помогают ухаживать за подопечными и осваивают полезные навыки.

1 из 2

«Первое место работы играет важную роль для многих людей и становится отправной точкой в дальнейшей трудовой деятельности. Мы очень рады, что некоторые ребята начали свою карьеру с нашей организации в дружеской и семейной атмосфере. Возможно, полученные навыки помогут им определиться с профессией и будут полезны в жизни», — поделились работники пансионата.

Каждый день ребята приезжают в пансионат, ухаживают за пожилыми постояльцами, проводят ежедневные обязательные процедуры — измеряют давление, температуру и выполняют другие манипуляции.

Помимо ухода за старшим поколением молодые работники участвуют в организации досуга. В январе дети и постояльцы выезжали на экскурсию в женский монастырь под Читой, устраивали кулинарные состязания и вместе готовили сладкие угощения для всех.

В феврале выездные мероприятия пришлось отложить из-за карантина, поэтому развлечения придумывали в стенах пансионата: ребята играли с подопечными в настольные игры, рисовали, танцевали и помогли организовать праздник ко Дню защитников Отечества.

Проект рассчитан на 2 года и реализуется за счёт Президентского гранта и Фонда развития Забайкальского края. Следить за событиями можно с помощью хештегов — #Забайкалье и #доброедело75 и в instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте пансионата.

1 из 4
Забота, пансионат для пожилых людей

п. Антипиха, мкр Силикатный, 46
8 914 366 5818

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления