Город «Россети» объявили набор школьников для участия в олимпиаде (6+)

«Россети» объявили набор школьников для участия в олимпиаде (6+)

Победители олимпиады проведут три недели на море в энергетической проектной смене.

Филиал «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» проведёт региональный этап всероссийской олимпиады среди школьников (6+), которую организовала компания «Россети». Первый отборочный этап олимпиады пройдёт 12-13 марта дистанционно.

В олимпиаде могут поучаствовать ученики 9-х и 10-х классов школ, студенты колледжей и лицеев, обучающиеся по программам, которые соответствуют школьному уровню. На отборочном этапе участники подтвердят знания по физике, математике и информатике. На выполнение заданий по каждому предмету отведено 2,5 часа.

Победители, призёры первого этапа и те, кто наберёт высокие баллы по отдельным предметам, поучаствуют в финале олимпиады «Надежда энергетики». Они выполнят комплексные задания по проверке творческих способностей и умений применять имеющиеся знания для решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Победители второго этапа проведут три недели на море в энергетической проектной смене и получат помощь в подготовке к конкурсам «Энергопрорыв», «Грани науки», «Дежурный по планете» «#ВместеЯрче» и других. А главное, у них появится приоритетное право на целевое обучение в вузах-партнёрах по профильным направлениям.

Получивших высокие баллы по итогам второго этапа ждут очные региональные конференции.

Вся информация об олимпиаде – на сайте. Подать заявку можно до 11 марта.

Узнать больше информации о проведении олимпиады можно по телефону: 8-3022-38-85-06.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления