Город Удоканская медь Конкурс для студентов горного колледжа (12+) пройдёт при поддержке «Удоканской меди»

Конкурс для студентов горного колледжа (12+) пройдёт при поддержке «Удоканской меди»

Сейчас проходят отборочные этапы для участия в конкурсе. Основные состязания состоятся в начале апреля 2022 года.

Забайкальский горный колледж имени Михаила Ивановича Агошкова при поддержке «Удоканской меди» проведёт конкурс профессионального мастерства для студентов горного отделения «Перспектива mining» (12+). Его победители побывают на площадке строительства горно-металлургического комбината и месторождении «Удокан» в Каларском округе.

«Мы уверены, что именно забайкальские студенты горного отделения, а в скором будущем – молодые специалисты, создают наш кадровый резерв. Для них такие конкурсы профессионального мастерства дополнительный стимул в будущем прийти на работу в «Удоканскую медь», а для лучших – воочию увидеть условия будущей работы», — отметила заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным вопросам компании «Удоканская медь» Юлия Шабала.

Участниками конкурса станут студенты горного отделения, которых разделят на команды. Каждой команде нужно выполнить несколько заданий. Конкурс предусматривает создание с помощью компьютерной программы модели будущего разреза, расчёт экономических рисков, разработку проекта обогатительной фабрики. Этим знаниям и навыкам студентов обучают в колледже.

Жюри предстоит оценить профессиональный уровень выполнения практических работ и соблюдение участниками правил и норм охраны труда. Победители конкурса отправятся на экскурсию на строящиеся объекты комбината «Удоканской меди» в Каларском округе, где увидят, как разрабатывается месторождение, ознакомятся с технологической схемой, принципами работы оборудования и техники.

Сейчас проходят отборочные этапы для участия в конкурсе. Основные состязания состоятся в начале апреля 2022 года.

«Сегодня горнодобывающая промышленность — основная в народно-хозяйственном комплексе Забайкальского края. И наши выпускники должны быть востребованными. Конкурс профессионального мастерства среди студентов горного профиля позволит проверить специалистов-техников. В перспективе, надеюсь, благодаря сотрудничеству колледжа с «Удоканской медью» ребята смогут проходить производственную практику, а лучшие в профессии работать там», — подчеркнул директор Забайкальского горного колледжа Николай Зыков.

Удоканская медь

п. Удокан, ул. Фабричная, 1

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления