CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город «Единая Россия» и правительство разрабатывают новые меры поддержки в условиях санкций

«Единая Россия» и правительство разрабатывают новые меры поддержки в условиях санкций

Их задача – помочь жителям народных республик как можно скорее вернуться к мирной жизни.

Их задача – помочь жителям народных республик как можно скорее вернуться к мирной жизни.

Как сообщает сайт ER.ru, задача партии и правительства — помочь жителям народных республик как можно скорее вернуться к мирной жизни.

Помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик — одно из главных направлений волонтёрской работы «Единой России» в условиях проведения операции на Украине, подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на заседании президиума Генсовета партии.

«Необходимо помогать Донбассу не только продуктами, лекарствами и предметами первой необходимости, но и стройматериалами для восстановления разрушенной инфраструктуры. Наши волонтёры с первых дней встречают беженцев на границе, обеспечивают их всем необходимым в ПВР, которые были развернуты в 15 российских регионах. Ребята занимаются распределением гуманитарной помощи. Хочу еще раз всем, кто участвует в этой работе, сказать огромное спасибо», - сказал он.

Андрей Турчак напомнил, что накануне на Донбасс направилась первая бригада врачей для оказания медпомощи местным жителям.

«В ближайшие дни сформируем несколько таких групп, в число которых войдут наши депутаты-медики и другие гражданские специалисты. Они будут оказывать медицинскую помощь не на передовой, а заниматься работой в республиканских больницах», — добавил Андрей Турчак.

Отдельно он остановился на работе «Единой России» по поддержке людей и бизнеса в условиях санкций. Для минимизации последствий агрессивной экономической политики Запада в отношении нашей страны будет развернут весь потенциал системообразующих отраслей. К работе над пакетом мер в составе правительственной комиссии привлечены представители партии — вице-спикер Госдумы Александр Жуков и вице-спикер Совфеда Николай Журавлёв.

Также в соответствии с новыми задачами будет переформатирована народная программа «Единой России».

«В первую очередь акцент нужно сделать на субъектах малого и среднего бизнеса. Прошу максимально эффективно коммуникации выстроить по работе над правительственными законопроектами. Центральный исполком «Единой Росси» окажет нашим коллегам всевозможное содействие», - подчеркнул Андрей Турчак.

«Единая Россия» с первого дня оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса. 800 тонн собранной партией гуманитарной помощи от 24 региональных отделений распределены по пунктам временного размещения в Ростовской области. Около 500 тонн распределяют в соответствии с потребностями еще 400 ПВР.

Фуры с гуманитарным грузом для беженцев отправляются в регионы, где расположены ПВР, ежедневно. В них продукты питания, вода, предметы первой необходимости, бытовая химия, техника – всё, что требуется для жизнеобеспечения людей. Региональные отделения «Единой России» закупают игрушки, творческие материалы и книги для детей.

Кроме того, «Единая Россия» отправила первый отряд врачей в ЛНР для оказания медпомощи жителям, в ближайшее время на Донбасс прибудет бригада детских специалистов. Партия также направит волонтеров для оказания гуманитарной помощи Донецку и Луганску, поддержки служб жизнеобеспечения и жилищно-коммунального хозяйства в том, чтобы как можно быстрее восстановить разрушенную инфраструктуру.

Также партия решает проблему лекарственного обеспечения и беженцев, и жителей республик. Уже были доставлены более 30 коробок медикаментов и налажен вопрос организации бесперебойных поставок медицинских препаратов.

«Множество забайкальцев откликнулись на призыв о помощи. Благодаря им в Забайкальском региональном отделении партии «Единая Россия» уже собрали часть предметов первой необходимости, среди которых продовольственные товары, бытовая химия, игрушки, предметы гигиены, детские вещи и канцелярские принадлежности. Как только наберется достаточно, мы отправим гуманитарную помощь в Ростов. Конечно, этот груз будет не последним», — прокомментировала руководитель Забайкальского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», руководитель волонтерского центра партии Екатерина Фисун.

Руководитель отметила, что «Единая Россия» будет отправлять столько груза, сколько нужно, чтобы поддержать людей в этой сложной ситуации.

Екатерина продолжила, что сбору гуманитарной помощи активно подключились и представители местных отделений партии, и депутатский корпус фракции «Единая Россия» города Читы и регионального парламента. Многие из них уже внесли весомый вклад. Кроме того, депутаты Законодательного собрания Забайкальского края продолжают сбор денег жителям, эвакуированным с территорий республик ДНР и ЛНР. Своих не бросаем, подчеркнула руководитель забайкальского регионального исполнительного комитета партии.

Единая Россия

ул. Анохина, 67
8 (3022) 32-20-18

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления